焼きたて!! ジャぱん

やきたてじゃぱん

更新日:2008-10-06 18:42:08 +0000

似ているタイトル

スタッフ・キャスト

スタッフ

担当スタッフ
原作橋口たかし「焼きたて!! ジャぱん」
掲載誌少年サンデー
監督青木康直
シリーズ構成隅沢克之
キャラクターデザイン前澤弘美戸部敦夫菱沼義仁
音楽岩崎琢
アニメーション制作サンライズ
製作パンタジア・テレビ東京

キャスト

キャラクターキャスト
東和馬(あずま かずま)小林由美子
河内恭介(かわち きょうすけ)阪口周平
梓川月乃(あずさがわ つきの)大塚ちひろ
松代 健(まつしろ けん)東地宏樹
木下陰人(きのした かげと)佐藤せつじ
黒柳 亮(くろやなぎ りょう)子安武人
諏訪原戒(すわばら かい)坂詰貴之
冠 茂(かんむり しげる)井上麻里奈
マイスター霧崎(まいすたーきりさき)速水奨
梓川雪乃(あずさがわ ゆきの)湯屋敦子
梓川水乃(あずさがわ みずの)池田千草
コアラ(模糊山剛)玄田哲章
キッド堀内賢雄
霧崎雄一立木文彦
ピエロ・ボルネーゼ関智一
ソフィ・バルザック・霧崎水樹奈々
エドワード・カイザー遊佐浩二
シャドウ青山穣
モニカ・アデナウアー釘宮理恵
東稲穂斉藤梨絵
東稗子定岡小百合
東馬太郎長島雄一
東馬三郎長島雄一
婆ちゃん滝沢ロコ
ナレーション(松代)東地宏樹
パン屋のオジさん立木文彦
梓川貞尚塚田正昭
河内恭平細野雅世
河内ひろみ谷井あすか
河内の父寺杣昌紀
河内の母榎本智恵子
幼い河内杉本ゆう
落合弘治
松代楓大前茜
アナウンサー(#6,#7)大江麻里子(テレビ東京アナウンサー)
服部幸應(#7)服部幸應
赤川今日子藤生聖子
三ノ上公司福田信昭
しのぶの寿司大将家中宏
海野カツヲ田中真弓
林家ペー(#12)駒谷晶男
林家パー子(#12)滝沢ロコ
水乃晴郎(#12)長嶝高士
本橋優子田中真弓
S・H・ホコー桐本琢也
劉老麺斎藤志郎
長宗我部真大西健晴
ディープ橋口島香裕
拝島神田朱未
さっちゃん雨蘭咲木子
さつき浅野るり
ちひろ川名真知子
ゆみこ水城レナ
シスター真子根谷美智子
孔雀のクー、準備委員の男渡辺英雄
石山朋蔵塩塚晃平
ガイア稲垣隆史
オルティガ郷里大輔
マッシュ牛山茂
ボブ・カイザー星野貴紀
アン王女川上とも子
キムラ・メグミ能登麻美子
カルネ小西克幸
風森樫井笙人
ドン宝亀克寿
ユルリック・ラメ稲葉実
ファラオ木下浩之
ムハンマド姫野恵二
クレオ北西純子
岩城鉄生板倉光隆
星飛○馬(#40)伊丸岡篤
ピエロ少年山崎みちる
ピエロの母細野雅世
ピエロの父吉野貴宏
モナコ王小杉十郎太
シルヴァン日比愛子
グラン・カイザー中田譲治
シュワインリッヒたてかべ和也
モニカの母玉川紗己子
モニカの父斧アツシ
シャドウ少年松元恵
シャドウの母喜田あゆ美

番組情報

クール

基本情報

分類: アニメ

放送開始: 2004年10月

放送終了: 2006年3月

リンク

メディア芸術データベース

アニメシリーズID: ANS000517700, ANS000517701

放送

チャンネル初回放送日時
テレビ東京04/10/12(火) 19:00
テレビ大阪05/08/02(火) 19:00
BSテレ東05/10/10(月) 17:30
キッズステーション06/01/06(金) 23:00

サブタイトル一覧

回数 サブタイトル チャンネル 放送日時
001 来たぞッ!!太陽の手を持つ少年! テレビ東京 04/10/12(火) 19:00
002 マハラジャッ!!富士山が降ってきた日! テレビ東京 04/10/19(火) 19:00
003 黒コゲ!!これが究極の黒輪さん!? テレビ東京 04/10/26(火) 19:00
004 ヒヒーン!!馬味いパンを作れ! テレビ東京 04/11/02(火) 19:00
005 美(ウ)メェ~ッ!!決め手は究極のバター! テレビ東京 04/11/09(火) 19:00
006 本店だ!!踊るマイスター! テレビ東京 04/11/16(火) 19:00
007 びっくり服部!!秘密のタレで変身じゃ! テレビ東京 04/11/23(火) 19:00
008 河内改!!太陽のガントレット! テレビ東京 04/12/07(火) 19:00
009 負けへん!!大阪パンで勝負や! テレビ東京 04/12/14(火) 19:00
010 それぞれの開幕!!パンタジア新人戦開始! テレビ東京 04/12/21(火) 19:00
011 クズカスッ!!和馬が選んだ最低バター! テレビ東京 04/12/28(火) 19:00
012 和馬失格!?起死回生のウルトラC! テレビ東京 04/12/28(火) 19:30
013 ヘイお待ち!!メロンパンでメロンメロン! テレビ東京 05/01/11(火) 19:00
014 美麺ーッ!!焼きそばパンの落とし穴! テレビ東京 05/01/18(火) 19:00
015 最強チーム!小野小町さんで勝つんじゃ!! テレビ東京 05/01/25(火) 19:00
016 ミドリの奇跡!!魔法使い和馬ッ! テレビ東京 05/02/01(火) 19:00
017 大決戦!! コアラの竜VS和馬のカメ! テレビ東京 05/02/08(火) 19:00
018 祈りをこめて!!墓前の誓い! テレビ東京 05/02/22(火) 19:00
019 悪夢の準決勝!!雪乃の卑劣な罠! テレビ東京 05/03/01(火) 19:00
020 不屈の闘志!!逆境をバネに立ち上がれ! テレビ東京 05/03/08(火) 19:00
021 試作史上最強のパン!!ジャぱん44号じゃッ! テレビ東京 05/03/15(火) 19:00
022 決勝戦直前!!和馬に迫る黒い影! テレビ東京 05/03/22(火) 19:00
023 モチモチ対決!!東和馬VS冠茂! キッズステーション 06/03/24(金) 23:00
024 空飛ぶマイスター!!勝つのはどっち!? キッズステーション 06/03/24(金) 23:30
025 なんやてッ!!河内、漢の猛特訓! テレビ東京 05/04/05(火) 19:00
026 新人戦最終試合!!歌って踊るフランスパン! テレビ東京 05/04/19(火) 19:00
027 レッツみんなでパン作り!! ジャぱん2号じゃッ! テレビ東京 05/04/26(火) 19:00
028 百億の男!?パンタジア存亡の危機! テレビ東京 05/05/03(火) 19:00
029 追撃!!ブラックジャぱん誕生! テレビ東京 05/05/10(火) 19:00
030 いざフランス!!目指せモナコカップ! テレビ東京 05/05/17(火) 19:00
031 一触即発!!禁断のロダン作戦! テレビ東京 05/05/24(火) 19:00
032 これぞ世界レベル!!嵐を呼ぶルーレット テレビ東京 05/05/31(火) 19:00
033 3時のおやつ!!ジャぱん21号じゃッ! テレビ東京 05/06/07(火) 19:00
034 ルパン3号!!パン・デ・エピス戒(改)! テレビ東京 05/06/14(火) 19:00
035 世界が注目!!モナコカップ本選スタート! テレビ東京 05/06/28(火) 19:00
036 スピード勝負!!アレでチンしてッ! テレビ東京 05/07/12(火) 19:00
037 サバイバル!!無人島のパン職人! テレビ東京 05/07/19(火) 19:00
038 いざ泳げ!!南の島のタイ焼きくん! キッズステーション 06/06/12(月) 18:30
039 地獄へのダイブ!!新たなる謀略! キッズステーション 06/06/19(月) 18:30
040 ピエロ大誤算!!最後の晩餐、お味はいかが? テレビ東京 05/08/02(火) 19:00
041 王様の質問!!美味しそうなパンを最初に食べさせるのは? テレビ東京 05/08/09(火) 19:00
042 奇々怪々!!カイザーの正体! テレビ東京 05/08/16(火) 19:00
043 栄養たっぷり!!スポーツパン対決! テレビ東京 05/08/23(火) 19:00
044 音速の脅威!!ゴぱん97号! テレビ東京 05/09/06(火) 19:00
045 裸(ラ)・裸(ラ)・裸(ラ)!!華麗なるパン勝負! テレビ東京 05/09/13(火) 19:00
046 ピエロ護送!?愛がぎっしり詰まったパン! テレビ東京 05/09/20(火) 19:00
047 ヴィクトリー!!パン業界に革命を! テレビ東京 05/09/27(火) 19:00
048 名探偵ピエロ!!命をかけたリアクション! BSテレ東 05/10/10(月) 17:30
049 VIP席で再会!!ヘブン・アゲイン! BSテレ東 05/10/17(月) 17:30
050 宇宙を魅せる!!コぱんを継ぐ男 テレビ東京 05/10/18(火) 19:00
051 集められた究極の食材!!史上最大の決勝戦 テレビ東京 05/10/25(火) 19:00
052 時を超えるピエロ!!ジャぱん世界の頂点へ!? テレビ東京 05/11/01(火) 19:00
053 霧崎からの挑戦状!新番組『焼きたて!!9』スタート テレビ東京 05/11/08(火) 19:00
054 ご当地パン対決!!なんてったってアイドル! テレビ東京 05/11/15(火) 19:00
055 目覚めよ!!スーパー黒柳! テレビ東京 05/11/22(火) 19:00
056 あやうし黒柳!!失われたリアクション! テレビ東京 05/12/06(火) 19:00
057 ウー、マンゴー!!CMAPの大逆襲! テレビ東京 05/12/13(火) 19:00
058 愛は西都も救う!!太陽の手VS炎の腕! テレビ東京 05/12/20(火) 19:00
059 ニンニンニン!!オレの忍道だってばよ! キッズステーション 06/11/06(月) 18:30
060 曲がったことが大キライ!!戒とモニカの二人三脚 キッズステーション 06/11/13(月) 18:30
061 冠の秘密!!仁義なきジャム対決! テレビ東京 06/01/17(火) 19:00
062 兄弟決戦!!父が選んだ一流の男! テレビ東京 06/01/24(火) 19:00
063 海苔パン対決!!超有名人が出るんですよ! テレビ東京 06/01/31(火) 19:00
064 伝統の味!!日本を想うココロはひとつ! テレビ東京 06/02/07(火) 19:00
065 恐怖のリベンジ!!パンダ男、現る! BSテレ東 06/02/20(月) 17:30
066 奇跡の蒸しパン!!パンダがパンダになった日! BSテレ東 06/02/27(月) 17:30
067 太陽VS吹雪!!究極のタルト対決! テレビ東京 06/02/21(火) 19:00
068 これが私の進む道!?ロード・オブ・ザ・ビワ! テレビ東京 06/03/07(火) 19:00
069 本当に美味いパンを食べさせるのは!?ジャぱんよ、永遠に! テレビ東京 06/03/14(火) 19:00

※放送局と放送時間は最も早く放送されたものを表示しています。