BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS

ぼるとなるとねくすとじぇねれーしょんず

更新日:2019-07-14 22:56:40 +0000

似ているタイトル

スタッフ・キャスト

スタッフ

担当スタッフ
原作「BORUTO-ボルト- -NARUTO NEXT GENERATIONS-」岸本斉史(原作・監修)、池本幹雄(漫画)、小太刀右京(脚本)
掲載誌週刊少年ジャンプ(集英社)
総監督阿部記之
監督山下宏幸
ストーリー監修小太刀右京
シリーズ構成上江洲誠
キャラクターデザイン西尾鉄也鈴木博文
色彩設計今村友栄
美術監督上野秀行
撮影監督増野真衣
音響監督名倉靖
音楽高梨康治刃-yaiba-
音響制作楽音舎
アニメーション制作studioぴえろ
製作テレビ東京ぴえろ

キャスト

キャラクターキャスト
うずまきボルト三瓶由布子
うちはサラダ菊池こころ
ミツキ木島隆一
奈良シカダイ小野賢章
秋道チョウチョウ白石涼子
山中いのじん阿部敦
うずまきナルト竹内順子
うずまきヒナタ水樹奈々
うずまきヒマワリ早見沙織
奈良シカマル森久保祥太郎
油女シノ川田紳司

番組情報

クール

基本情報

分類: TVアニメ

放送開始: 2017年4月

放送終了: データなし

リンク

メディア芸術データベース

アニメシリーズID: ANS008507200

公式情報

引用元: テレビ東京・あにてれ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS

関連タイトル

タイトル放送開始
NARUTO -ナルト-2002年10月
NARUTO -ナルト- 疾風伝2007年2月
劇場版 NARUTO -ナルト- 疾風伝 絆2008年8月
劇場版 NARUTO -ナルト- 疾風伝 火の意志を継ぐ者2009年8月
NARUTO -ナルト- SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝2012年4月
劇場版 NARUTO -ナルト- ブラッド・プリズン2011年7月
劇場版NARUTO -ナルト- 大激突!幻の地底遺跡だってばよ2005年8月
劇場版 NARUTO -ナルト- 疾風伝 ザ・ロストタワー2010年7月
劇場版NARUTO -ナルト- 大活劇!雪姫忍法帖だってばよ!!2004年8月
BORUTO -NARUTO THE MOVIE-2015年8月

放送

チャンネル初回放送日時
テレビ愛知17/04/01(土) 07:00
テレビ東京17/04/05(水) 17:55
テレビ大阪17/04/05(水) 17:55
バンダイチャンネル17/04/10(月) 00:00
BSテレ東17/04/12(水) 00:58
アニマックス17/06/02(金) 19:00

サブタイトル一覧

回数 サブタイトル チャンネル 放送日時
01 うずまきボルト!! テレビ東京 17/04/05(水) 17:55
02 火影の息子…!! テレビ東京 17/04/12(水) 17:55
03 暴走、メタル・リー!! テレビ東京 17/04/19(水) 17:55
04 男女対抗忍術合戦!! テレビ東京 17/04/26(水) 17:55
05 謎の転校生…!! テレビ東京 17/05/03(水) 17:55
06 最後の授業…!! テレビ東京 17/05/10(水) 17:55
07 恋とポテチ…!! テレビ東京 17/05/17(水) 17:55
08 夢のお告げ テレビ東京 17/05/24(水) 17:55
09 自分の証明 テレビ東京 17/05/31(水) 17:55
10 ゴースト事件、捜査開始!! テレビ東京 17/06/07(水) 17:55
11 黒幕の影 テレビ東京 17/06/14(水) 17:55
12 ボルトとミツキ テレビ東京 17/06/21(水) 17:55
13 魔獣、現る…!! テレビ東京 17/06/28(水) 17:55
14 ボルトに見える道 テレビ東京 17/07/05(水) 17:55
15 新しい道 テレビ東京 17/07/12(水) 17:55
16 留年(ダブり)の危機 テレビ東京 17/07/19(水) 17:55
17 サラダ、走る!! テレビ東京 17/07/26(水) 17:55
18 うずまき家の一日 テレビ東京 17/08/02(水) 17:55
19 うちはサラダ テレビ東京 17/08/09(水) 17:55
20 写輪眼の少年 テレビ東京 17/08/16(水) 17:55
21 サスケとサラダ テレビ東京 17/08/23(水) 17:55
22 つながる想い テレビ東京 17/08/30(水) 17:55
23 つながりのカタチ テレビ東京 17/09/06(水) 17:55
24 ボルトとサラダ テレビ東京 17/09/13(水) 17:55
25 波乱の修学旅行!! テレビ東京 17/09/20(水) 17:55
26 水影の後継者 テレビ東京 17/09/27(水) 17:55
27 友情のシノビバウト テレビ東京 17/10/04(水) 17:55
28 宣戦布告 テレビ東京 17/10/11(水) 17:55
29 新・忍刀七人衆!! テレビ東京 17/10/18(水) 17:55
30 写輪眼VS雷刀・牙 テレビ東京 17/10/25(水) 17:55
31 ボルトとかぐら テレビ東京 17/11/01(水) 17:55
32 おみやげクエスト テレビ東京 17/11/08(水) 17:55
33 スランプ!!超獣偽画 テレビ東京 17/11/15(水) 17:55
34 星降る夜 テレビ東京 17/11/22(水) 17:55
35 三者面談…!! テレビ東京 17/11/29(水) 17:55
36 卒業試験、開始!! テレビ東京 17/12/06(水) 17:55
37 忍の覚悟 テレビ東京 17/12/13(水) 17:55
38 スリーマンセル、結成…? テレビ東京 17/12/20(水) 17:55
39 満ちた月が照らす道 テレビ東京 17/12/27(水) 17:25
40 第七班・初任務!! テレビ東京 18/01/10(水) 17:55
41 結束の力 テレビ東京 18/01/17(水) 17:55
42 忍者のお仕事 テレビ東京 18/01/24(水) 17:55
43 白夜団、現る!! テレビ東京 18/01/31(水) 17:55
44 シカダイの迷い テレビ東京 18/02/07(水) 17:55
45 雪の日の記憶 テレビ東京 18/02/14(水) 17:55
46 決行!!極夜作戦 テレビ東京 18/02/21(水) 17:55
47 成りたい駒(すがた) テレビ東京 18/02/28(水) 17:55
48 下忍ドキュメンタリー!! テレビ東京 18/03/07(水) 17:55
49 ワサビでなみだ テレビ東京 18/03/14(水) 17:55
50 中忍選抜試験推薦会議 テレビ東京 18/03/21(水) 17:55
51 ボルトの誕生日 テレビ東京 18/03/28(水) 17:55
52 サスケの影 テレビ東京 18/04/04(水) 17:55
53 ヒマワリの誕生日 テレビ東京 18/04/11(水) 17:55
54 サスケとボルト テレビ東京 18/04/18(水) 17:55
55 科学忍具 テレビ東京 18/04/25(水) 17:55
56 ライバル、集結!! テレビ東京 18/05/03(木) 19:25
57 負けられない理由 テレビ東京 18/05/10(木) 19:25
58 トーナメント、開始!! テレビ東京 18/05/17(木) 19:25
59 ボルトVSシカダイ テレビ東京 18/05/24(木) 19:25
60 木ノ葉隠れVS砂隠れ テレビ東京 18/05/31(木) 19:25
61 砂鉄使い・シンキ テレビ東京 18/06/07(木) 19:25
62 大筒木、襲来!! テレビ東京 18/06/14(木) 19:25
63 サスケの切り札 テレビ東京 18/06/28(木) 19:25
64 ナルト、奪還!! テレビ東京 18/07/05(木) 19:25
65 父と子 テレビ東京 18/07/19(木) 19:25
66 オレの物語…!! テレビ東京 18/07/26(木) 19:25
67 超チョウチョウ蝶モード!! テレビ東京 18/08/02(木) 19:25
68 超チョウチョウキスモード!! テレビ東京 18/08/09(木) 19:25
69 超チョウチョウ恋騒動!! テレビ東京 18/08/16(木) 19:25
70 緊張の向こう側 テレビ東京 18/08/23(木) 19:25
71 世界で一番固い石 テレビ東京 18/08/30(木) 19:25
72 ミツキの意志 テレビ東京 18/09/06(木) 19:25
73 月の裏側 テレビ東京 18/09/13(木) 19:25
74 敵は猪鹿蝶…!! テレビ大阪 18/09/20(木) 19:25
75 龍地洞の試練 テレビ大阪 18/09/27(木) 19:25
76 逆鱗に触れろ テレビ大阪 18/10/04(木) 19:25
77 強敵、ガラガの猛攻!! テレビ大阪 18/10/11(木) 19:25
78 それぞれの思惑 テレビ東京 18/10/21(日) 17:30
79 再会、ミツキ…!! テレビ東京 18/10/28(日) 17:30
80 ミツキのトモダチ テレビ東京 18/11/04(日) 17:30
81 ボルトの願い テレビ東京 18/11/11(日) 17:30
82 潜入!!岩隠れの里 テレビ東京 18/11/18(日) 17:30
83 オオノキの正義 テレビ東京 18/11/25(日) 17:30
84 オオノキの思い、空の思い テレビ東京 18/12/02(日) 17:30
85 心の石 テレビ東京 18/12/09(日) 17:30
86 コヅチの意志 テレビ東京 18/12/16(日) 17:30
87 生きている実感 テレビ東京 18/12/23(日) 17:30
88 激突、コクヨウ!! テレビ東京 19/01/06(日) 17:30
89 貫く心 テレビ東京 19/01/13(日) 17:30
90 ミツキとセキエイ テレビ東京 19/01/20(日) 17:30
91 オオノキの意志 テレビ東京 19/01/27(日) 17:30
92 新しい日常 テレビ東京 19/02/03(日) 17:30
93 親子の日 テレビ東京 19/02/10(日) 17:30
94 てんこ盛り!!大食いバトル テレビ東京 19/02/17(日) 17:30
95 娘とイチャイチャ大作戦 テレビ東京 19/02/24(日) 17:30
96 血と汗となみだ テレビ東京 19/03/03(日) 17:30
97 シカダイの決断 テレビ東京 19/03/10(日) 17:30
98 呪われた森 テレビ東京 19/03/17(日) 17:30
99 重吾と呪印 テレビ東京 19/03/24(日) 17:30
100 決められた道 テレビ東京 19/03/31(日) 17:30
101 重吾の援軍 テレビ東京 19/04/07(日) 17:30
102 乱戦!! テレビ東京 19/04/14(日) 17:30
103 渡りの季節 テレビ東京 19/04/21(日) 17:30
104 小さな同居人 テレビ東京 19/04/28(日) 17:30
105 心の傷口 テレビ東京 19/05/05(日) 17:30
106 湯煙忍法帖・Sランク任務!! テレビ東京 19/05/12(日) 17:30
107 湯煙忍法帖・犬猫戦争!! テレビ東京 19/05/19(日) 17:30
108 湯煙忍法帖・幽霊旅館!! テレビ東京 19/05/26(日) 17:30
109 湯煙忍法帖・ポテチと大岩!! テレビ東京 19/06/02(日) 17:30
110 湯煙忍法帖・蘇り温泉!! テレビ東京 19/06/09(日) 17:30
111 湯煙忍法帖・ミライの玉!! テレビ東京 19/06/16(日) 17:30
112 中忍昇格首脳会議 テレビ東京 19/06/23(日) 17:30
113 隊長の素質 テレビ東京 19/06/30(日) 17:30
114 ゲマキ代理戦争!! テレビ東京 19/07/07(日) 17:30
115 第二十五班 テレビ東京 19/07/14(日) 17:30
116 木ノ葉丸とレモン テレビ東京 19/07/21(日) 17:30

※放送局と放送時間は最も早く放送されたものを表示しています。