アニゲー☆イレブン!

あにげーいれぶん

更新日:2020-10-16 02:10:41 +0000

似ているタイトル

スタッフが似ているタイトル

スコアタイトル

スタッフが似ているタイトルをすべて表示

スタッフ・キャスト

スタッフ

担当スタッフ

キャスト

キャラクターキャスト
MC(#1~#128)久保ユリカ
MC(#129~#231)Lynn
MC(#232~)和氣あず未
ナレーター(ジェしかの声)葉山いくみ

番組情報

基本情報

項目データ
クール

データなし

分類アニメ関連番組
放送開始2015年10月
放送終了データなし
リンク

放送

チャンネル初回放送日時
BS11イレブン15/10/08(木) 23:30

サブタイトル一覧

回数 サブタイトル チャンネル 放送日時
001 ゲスト:大橋彩香 BS11イレブン 15/10/08(木) 23:30
002 ゲスト:村瀬歩 BS11イレブン 15/10/15(木) 23:30
003 ゲスト:鈴木絵理、中山信宏(アニメ「ヘヴィーオブジェクト」プロデューサー) BS11イレブン 15/10/22(木) 23:30
004 ゲスト:桃井はるこ BS11イレブン 15/10/29(木) 23:30
005 ゲスト:松井恵理子、相坂優歌 BS11イレブン 15/11/05(木) 23:30
006 ゲスト:高木美佑、岡村直哉(「ハッカドール」宣伝プロデューサー) BS11イレブン 15/11/12(木) 23:30
007 ゲスト:二見鷹介(ゲーム「ソードアート・オンライン」プロデューサー) BS11イレブン 15/11/19(木) 23:30
008 ゲスト:いとうかなこ、松原達也(ゲーム「Steins;Gate」プロデューサー) BS11イレブン 15/11/26(木) 23:30
009 ゲスト:angela BS11イレブン 15/12/03(木) 23:30
010 ゲスト:bamboo BS11イレブン 15/12/10(木) 23:30
011 ゲスト:新野範聰(ゲーム「ジョジョの奇妙な冒険 アイスオブヘブン」プロデューサー)、松山洋(ゲーム「ジョジョの奇妙な冒険 アイスオブヘブン」ディレクター) BS11イレブン 15/12/17(木) 23:30
012 ゲスト:みゃこ、松澤伶香(ゲーム「タワー オブ プリンセス」プロデューサー)、上口照仁(ゲーム「タワー オブ プリンセス」ディレクター) BS11イレブン 15/12/24(木) 23:30
013 ゲスト:花守ゆみり、石浜真史(アニメ「ガラスの花と壊す世界」監督) BS11イレブン 16/01/07(木) 23:30
014 ゲスト:小見川千明、坂田愛里(TCG「ラクエンロジック」広報) BS11イレブン 16/01/14(木) 23:30
015 ゲスト:鈴木このみ BS11イレブン 16/01/21(木) 23:30
016 ゲスト:相坂優歌 BS11イレブン 16/01/28(木) 23:30
017 ゲスト:浅田貴典(小説レーベル「jBOOKS」編集長) BS11イレブン 16/02/04(木) 23:30
018 ゲスト:坪井亮祐(「久保ユリカ・ソロプロジェクト」プロデューサー) BS11イレブン 16/02/11(木) 23:30
019 ゲスト:髙取昌史(書籍レーベル「ぽにきゃんBOOKS」編集長) BS11イレブン 16/02/18(木) 23:30
020 ゲスト:三森すずこ、佐々木未来 BS11イレブン 16/02/25(木) 23:30
021 ゲスト:木島隆一、富澤祐介(ゲーム「GOD EATER」プロデューサー)、吉村広(ゲーム「GOD EATER」総合ディレクター) BS11イレブン 16/03/03(木) 23:30
022 ゲスト:古木のぞみ、五十嵐裕美、宮下兼太朗(ゲーム「なないろランガールズ」ディレクター) BS11イレブン 16/03/10(木) 23:30
023 ゲスト:平澤直(アニメ「ブブキ・ブランキ」プロデューサー) BS11イレブン 16/03/17(木) 23:30
024 ゲスト:安藝貴範(グッドスマイルカンパニー) BS11イレブン 16/03/24(木) 23:30
025 ゲスト:千菅春香 BS11イレブン 16/03/31(木) 23:30
026 ゲスト:齋藤光二(「アニメロサマーライブ」ゼネラルプロデューサー) BS11イレブン 16/04/07(木) 23:30
027 ゲスト:黒瀬ゆうこ BS11イレブン 16/04/14(木) 23:30
028 ゲスト:M・A・O、榎木淳弥 BS11イレブン 16/04/21(木) 23:30
029 ゲスト:花谷麻妃(Fullfull☆Pocket) BS11イレブン 16/04/28(木) 23:30
030 ゲスト:佐咲紗花 BS11イレブン 16/05/05(木) 23:30
031 ゲスト:西明日香 BS11イレブン 16/05/12(木) 23:30
032 ゲスト:川瀬浩平(ワーナー・ブラザース・ホームエンターテイメント) BS11イレブン 16/05/19(木) 23:30
033 ゲスト:春奈るな BS11イレブン 16/05/26(木) 23:30
034 ゲスト:MICHI BS11イレブン 16/06/02(木) 23:30
035 ゲスト:Ray BS11イレブン 16/06/09(木) 23:30
036 ゲスト:酒井ミキオ BS11イレブン 16/06/16(木) 23:30
037 ゲスト:倉兼千晶(アニメ「文豪ストレイドッグス」プロデューサー)、鈴木麻里(アニメ「文豪ストレイドッグス」アニメーションプロデューサー) BS11イレブン 16/06/23(木) 23:30
038 ゲスト:渡航(Speakeasy)、団野喜人(アニメ「クオリディア・コード」プロデューサー) BS11イレブン 16/06/30(木) 23:30
039 ゲスト:Poppin' Party(愛美、伊藤彩沙、西本りみ) BS11イレブン 16/07/07(木) 23:30
040 ゲスト:加隈亜衣、高木謙一郎(ゲーム「UPPERS」プロデューサー) BS11イレブン 16/07/14(木) 23:30
041 ゲスト:三澤紗千香 BS11イレブン 16/07/21(木) 23:30
042 ゲスト:佐藤あずさ、岡村佳人(ゲーム「フィリスのアトリエ」プロデューサー) BS11イレブン 16/07/28(木) 23:30
043 ゲスト:黒崎真音 BS11イレブン 16/08/04(木) 23:30
044 ゲスト:Machico BS11イレブン 16/08/11(木) 23:30
045 ゲスト:莉音(りーめろ先輩)、荻原智(ゲーム「サモンズボード」プロデューサー) BS11イレブン 16/08/18(木) 23:30
046 ゲスト:五十嵐裕美、秦佐和子、霜月はるか BS11イレブン 16/08/25(木) 23:30
047 ゲスト:三木一馬(ストレートエッジ) BS11イレブン 16/09/01(木) 23:30
048 ゲスト:虚淵玄(「Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀」脚本)、でじたろう(「Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀」プロデューサー) BS11イレブン 16/09/08(木) 23:30
049 ゲスト:Fuki(Fuki Commune) BS11イレブン 16/09/15(木) 23:30
050 ゲスト:安彦剛志(アプリ「舞台めぐり」プロデューサー) BS11イレブン 16/09/22(木) 23:30
051 ゲスト:本渡楓 BS11イレブン 16/09/29(木) 23:30
052 ゲスト:上村祐翔、小林大紀 BS11イレブン 16/10/06(木) 23:30
053 ゲスト:高橋名人 BS11イレブン 16/10/13(木) 23:30
054 ゲスト:桑原由気、ミスター☆ディバイン(ゲーム「ディバインゲート」広報) BS11イレブン 16/10/20(木) 23:30
055 ゲスト:鈴木英理花(イベント「アニメイトガールズフェスティバル(AGF)」企画・宣伝プロデューサー)、佐藤花子(「AGF」コスプレ担当)、南侑希(「AGF」グッズ担当) BS11イレブン 16/10/27(木) 23:30
056 ゲスト:小倉唯 BS11イレブン 16/11/03(木) 23:30
057 ゲスト:AKINO with bless4 BS11イレブン 16/11/10(木) 23:30
058 ゲスト:山崎エリイ BS11イレブン 16/11/17(木) 23:30
059 ゲスト:西沢幸奏 BS11イレブン 16/11/24(木) 23:30
060 ゲスト:加隈亜衣、椎名崇徳(ゲーム「アカシックリコード」プロデューサー) BS11イレブン 16/12/01(木) 23:30
061 ゲスト:May'n BS11イレブン 16/12/08(木) 23:30
062 ゲスト:岩佐巌太郎(ゲーム「グランドサマナーズ」ゼネラルマネージャー)、山岸聖幸(ゲーム「グランドサマナーズ」プロデューサー)、佐藤悠里(ゲーム「グランドサマナーズ」広報) BS11イレブン 16/12/15(木) 23:30
063 ゲスト:安済知佳、遠藤ゆりか、がっきーP(ゲーム「オルタナティブガールズ」プロデューサー) BS11イレブン 16/12/22(木) 23:30
064 ゲスト:鈴木このみ BS11イレブン 16/12/29(木) 23:30
065 ゲスト:石原夏織 BS11イレブン 17/01/05(木) 23:30
066 ゲスト:bamboo BS11イレブン 17/01/12(木) 23:30
067 ゲスト:Luce Twinkle Wink☆(宇佐美幸乃、錦織めぐみ) BS11イレブン 17/01/19(木) 23:30
068 ゲスト:angela BS11イレブン 17/01/26(木) 23:30
069 ゲスト:津田健次郎 BS11イレブン 17/02/02(木) 23:30
070 ゲスト:Lynn BS11イレブン 17/02/09(木) 23:30
071 ゲスト:和島あみ BS11イレブン 17/02/16(木) 23:30
072 ゲスト:徳井青空 BS11イレブン 17/02/23(木) 23:30
073 ゲスト:岸田メル、高田憂希 BS11イレブン 17/03/02(木) 23:30
074 ゲスト:黒瀬ゆうこ BS11イレブン 17/03/09(木) 23:30
075 ゲスト:高橋敦司(イベント「AnimeJapan2017」総合プロデューサー)、手塚健一(イベント「AnimeJapan2017」総合プロデューサー) BS11イレブン 17/03/16(木) 23:30
076 ゲスト:佳穂成美、綾瀬有、長江里加 BS11イレブン 17/03/23(木) 23:30
077 ゲスト:藤田茜 BS11イレブン 17/03/30(木) 23:30
078 ゲスト:愛美 BS11イレブン 17/04/06(木) 23:30
079 ゲスト:MICHI BS11イレブン 17/04/13(木) 23:30
080 ゲスト:牧野由依 BS11イレブン 17/04/20(木) 23:30
081 ゲスト:武石あゆ実、草葉隆和(ゲーム「天歌統一ぷろじぇくと」プロデューサー)、守重恒仁(ゲーム「天歌統一ぷろじぇくと」ディレクター) BS11イレブン 17/04/27(木) 23:30
082 ゲスト:辻本貴則(映画「バイオハザード:ヴェンデッタ」監督)、深見真(映画「バイオハザード:ヴェンデッタ」脚本)、清水崇(映画「バイオハザード:ヴェンデッタ」エグゼクティブプロデューサー) BS11イレブン 17/05/04(木) 23:30
083 ゲスト:木村珠莉 BS11イレブン 17/05/11(木) 23:30
084 ゲスト:東山奈央 BS11イレブン 17/05/18(木) 23:30
085 ゲスト:大野柚布子、JIRO(ゲーム「天華百剣 -斬-」プロデューサー) BS11イレブン 17/05/25(木) 23:30
086 ゲスト:YURiKA、大原ゆい子 BS11イレブン 17/06/01(木) 23:30
087 ゲスト:佐咲紗花 BS11イレブン 17/06/08(木) 23:30
088 ゲスト:田所あずさ BS11イレブン 17/06/15(木) 23:30
089 ゲスト:徳田憲治(スムルース) BS11イレブン 17/06/22(木) 23:30
090 ゲスト:石見舞菜香 BS11イレブン 17/06/29(木) 23:30
091 ゲスト:南條愛乃 BS11イレブン 17/07/06(木) 23:30
092 ゲスト:井口裕香 BS11イレブン 17/07/13(木) 23:30
093 ゲスト:深川芹亜、追崎史敏(アニメ「セントールの悩み」総監督) BS11イレブン 17/07/20(木) 23:30
094 ゲスト:織田かおり BS11イレブン 17/07/27(木) 23:30
095 ゲスト:酒井ミキオ BS11イレブン 17/08/03(木) 23:30
096 ゲスト:Pile BS11イレブン 17/08/10(木) 23:30
097 ゲスト:Falcom jdk BAND(水谷美月、kosuke、目純一郎) BS11イレブン 17/08/17(木) 23:30
098 ゲスト:NOW ON AIR(飯野美紗子、田中有紀、片平美那、神戸光歩)、伊藤尚往(映画「きみの声をとどけたい」監督)、石川学(映画「きみの声をとどけたい」脚本) BS11イレブン 17/08/24(木) 23:30
099 ゲスト:小林竜之、若井友希 BS11イレブン 17/08/31(木) 23:30
100 ゲスト:大橋彩香 BS11イレブン 17/09/07(木) 23:30
101 ゲスト:三瓶由布子 BS11イレブン 17/09/14(木) 23:30
102 ゲスト:黒崎真音 BS11イレブン 17/09/21(木) 23:30
103 ゲスト:高田憂希 BS11イレブン 17/09/28(木) 23:30
104 ゲスト:田中あいみ BS11イレブン 17/10/05(木) 23:30
105 ゲスト:堀江瞬 BS11イレブン 17/10/12(木) 23:30
106 ゲスト:高倉有加、広瀬ゆうき BS11イレブン 17/10/19(木) 23:30
107 ゲスト:小林裕介 BS11イレブン 17/10/26(木) 23:30
108 ゲスト:水瀬いのり BS11イレブン 17/11/02(木) 23:30
109 ゲスト:阿部敦 BS11イレブン 17/11/09(木) 23:30
110 ゲスト:金元寿子、高橋未奈美 BS11イレブン 17/11/16(木) 23:30
111 ゲスト:竹達彩奈 BS11イレブン 17/11/23(木) 23:30
112 ゲスト:Claw Knights(天野七瑠、森嶋秀太、岩永賢之丞、五十嵐巧巳) BS11イレブン 17/11/30(木) 23:30
113 ゲスト:上原あかり BS11イレブン 17/12/07(木) 23:30
114 ゲスト:石見舞菜香、堤博明 BS11イレブン 17/12/14(木) 23:30
115 ゲスト:市来光弘、武田羅梨沙多胡 BS11イレブン 17/12/21(木) 23:30
116 ゲスト:上村祐翔 BS11イレブン 17/12/28(木) 23:30
117 ゲスト:熊谷健太郎、鬼頭明里 BS11イレブン 18/01/11(木) 23:30
118 ゲスト:河野ひより BS11イレブン 18/01/18(木) 23:30
119 ゲスト:荒牧伸志、松本勝(映画「スターシップ・トゥルーパーズ レッドプラネット」共同監督) BS11イレブン 18/01/25(木) 23:30
120 ゲスト:鈴木みのり BS11イレブン 18/02/01(木) 23:30
121 ゲスト:和氣あず未 BS11イレブン 18/02/08(木) 23:30
122 ゲスト:花守ゆみり BS11イレブン 18/02/15(木) 23:30
123 ゲスト:Lynn BS11イレブン 18/02/22(木) 23:30
124 ゲスト:日岡なつみ BS11イレブン 18/03/01(木) 23:30
125 ゲスト:小林裕介、川瀬浩平(アニメ「博多豚骨ラーメンズ」プロデューサー) BS11イレブン 18/03/08(木) 23:30
126 ゲスト:石原夏織 BS11イレブン 18/03/15(木) 23:30
127 ゲスト:近藤玲奈、伊藤彩沙、嶺内ともみ BS11イレブン 18/03/22(木) 23:30
128 ゲスト:石見舞菜香 BS11イレブン 18/03/29(木) 23:30
129 ゲスト:諏訪彩花 BS11イレブン 18/04/02(月) 23:30
130 ゲスト:赤尾ひかる BS11イレブン 18/04/09(月) 23:30
131 ゲスト:田中貴子 BS11イレブン 18/04/16(月) 23:30
132 ゲスト:千本木彩花 BS11イレブン 18/04/23(月) 23:30
133 ゲスト:上松範康 BS11イレブン 18/04/30(月) 23:30
134 ゲスト:山崎はるか BS11イレブン 18/05/07(月) 23:30
135 ゲスト:瀬下寛之(映画「GODZILLA 決戦機動増殖都市」監督)、小澤亜李 BS11イレブン 18/05/14(月) 23:30
136 ゲスト:藤田富、武田玲奈 BS11イレブン 18/05/21(月) 23:30
137 ゲスト:福山潤 BS11イレブン 18/05/28(月) 23:30
138 ゲスト:楠木ともり BS11イレブン 18/06/04(月) 23:30
139 ゲスト:二見鷹介(ゲーム「グランクレスト戦記」プロデューサー) BS11イレブン 18/06/11(月) 23:30
140 ゲスト:高橋未奈美 BS11イレブン 18/06/18(月) 23:30
141 ゲスト:YURiKA、大原ゆい子 BS11イレブン 18/06/25(月) 23:30
142 ゲスト:古川慎 BS11イレブン 18/07/02(月) 23:30
143 ゲスト:阿部敦 BS11イレブン 18/07/09(月) 23:30
144 ゲスト:JUNNA BS11イレブン 18/07/16(月) 23:30
145 ゲスト:angela BS11イレブン 18/07/23(月) 23:30
146 ゲスト:木野日菜 BS11イレブン 18/07/30(月) 23:30
147 ゲスト:森嶋秀太、前田誠二 BS11イレブン 18/08/06(月) 23:30
148 ゲスト:島袋美由利 BS11イレブン 18/08/13(月) 23:30
149 ゲスト:山村響 BS11イレブン 18/08/20(月) 23:30
150 ゲスト:藤井ゆきよ BS11イレブン 18/08/27(月) 23:30
151 ゲスト:22/7(花川芽衣、帆風千春、海乃るり、天城サリー) BS11イレブン 18/09/03(月) 23:30
152 ゲスト:諏訪彩花 BS11イレブン 18/09/10(月) 23:30
153 ゲスト:大和田仁美、島袋美由利 BS11イレブン 18/09/17(月) 23:30
154 ゲスト:岡咲美保 BS11イレブン 18/09/24(月) 23:30
155 ゲスト:広瀬裕也 BS11イレブン 18/10/01(月) 23:30
156 ゲスト:ミルキィホームズ(徳井青空、佐々木未来) BS11イレブン 18/10/08(月) 23:30
157 ゲスト:富田美憂 BS11イレブン 18/10/15(月) 23:30
158 ゲスト:引坂理絵、本名陽子 BS11イレブン 18/10/22(月) 23:30
159 ゲスト:霧雨アンダーテイカー BS11イレブン 18/10/29(月) 23:30
160 ゲスト:杉山里穂 BS11イレブン 18/11/05(月) 23:30
161 ゲスト:植田千尋 BS11イレブン 18/11/12(月) 23:30
162 ゲスト:新田ひより、石原夏織 BS11イレブン 18/11/19(月) 23:30
163 ゲスト:石井マーク、山元隼一(アニメ「おとなの防具屋さん」監督) BS11イレブン 18/11/26(月) 23:30
164 ゲスト:angela BS11イレブン 18/12/03(月) 23:30
165 ゲスト:松岡禎丞 BS11イレブン 18/12/10(月) 23:30
166 ゲスト:白倉伸一郎(「平成仮面ライダーシリーズ」プロデューサー) BS11イレブン 18/12/17(月) 23:30
167 ゲスト:山崎はるか BS11イレブン 18/12/24(月) 23:30
168 ゲスト:杉山紀彰、下屋則子 BS11イレブン 19/01/07(月) 23:30
169 ゲスト:大西沙織 BS11イレブン 19/01/14(月) 23:30
170 ゲスト:Run Girls, Run!(林鼓子、森嶋優花、厚木那奈美) BS11イレブン 19/01/21(月) 23:30
171 ゲスト:鈴代紗弓 BS11イレブン 19/01/28(月) 23:30
172 ゲスト:福原かつみ、山上佳之介、藤田茜 BS11イレブン 19/02/04(月) 23:30
173 ゲスト:鬼頭明里 BS11イレブン 19/02/11(月) 23:30
174 ゲスト:古賀葵 BS11イレブン 19/02/18(月) 23:30
175 ゲスト:小山力也 ゲストMC:諏訪彩花 BS11イレブン 19/02/25(月) 23:30
176 ゲスト:岡咲美保、千本木彩花、田所あずさ ゲストMC:諏訪彩花 BS11イレブン 19/03/04(月) 23:30
177 ゲスト:成瀬瑛美、木野日菜 BS11イレブン 19/03/11(月) 23:30
178 ゲスト:えなこ BS11イレブン 19/03/18(月) 23:30
179 ゲスト:岩井映美里、大西亜玖璃 BS11イレブン 19/03/25(月) 23:30
180 ゲスト:茜屋日海夏、大地葉 BS11イレブン 19/04/01(月) 23:30
181 ゲスト:酒井広大 BS11イレブン 19/04/08(月) 23:30
182 ゲスト:和氣あず未 BS11イレブン 19/04/15(月) 23:30
183 ゲスト:置鮎龍太郎 BS11イレブン 19/04/22(月) 23:30
184 ゲスト:白石晴香 BS11イレブン 19/04/29(月) 23:30
185 ゲスト:水中雅章、木島隆一、堀江瞬 BS11イレブン 19/05/06(月) 23:30
186 ゲスト:松本慶祐(アニメ「せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ」監督) BS11イレブン 19/05/13(月) 23:30
187 ゲスト:市ノ瀬加那 BS11イレブン 19/05/20(月) 23:30
188 ゲスト:鬼頭明里 BS11イレブン 19/05/27(月) 23:30
189 ゲスト:上村祐翔 BS11イレブン 19/06/03(月) 23:30
190 ゲスト:渕上舞 BS11イレブン 19/06/10(月) 23:30
191 ゲスト:土岐隼一 BS11イレブン 19/06/17(月) 23:30
192 ゲスト:長江里加、杉山学(劇場アニメ「フレームアームズ・ガール」プロデューサー) BS11イレブン 19/06/24(月) 23:30
193 ゲスト:吉七味。 BS11イレブン 19/07/05(金) 22:30
194 ゲスト:小西克幸 BS11イレブン 19/07/12(金) 22:30
195 ゲスト:鈴木みのり BS11イレブン 19/07/19(金) 22:30
196 ゲスト:石谷春貴 BS11イレブン 19/07/26(金) 22:30
197 ゲスト:上田麗奈 BS11イレブン 19/08/02(金) 22:30
198 ゲスト:ファイルーズあい BS11イレブン 19/08/09(金) 22:30
199 ゲスト:関根明良、津田拓也、宮前公彦(ゲーム「メギド72」プロデューサー) BS11イレブン 19/08/16(金) 22:30
200 ゲスト:山口勝平 BS11イレブン 19/08/23(金) 22:30
201 ゲスト:竹達彩奈 BS11イレブン 19/08/30(金) 22:30
202 ゲスト:大西沙織 BS11イレブン 19/09/06(金) 22:30
203 ゲスト:高尾奏音 BS11イレブン 19/09/13(金) 22:30
204 ゲスト:福原綾香 BS11イレブン 19/09/20(金) 22:30
205 ゲスト:朝日奈丸佳 BS11イレブン 19/09/27(金) 22:30
206 ゲスト:三澤紗千香 BS11イレブン 19/10/04(金) 22:30
207 ゲスト:篠原侑、小原莉子 BS11イレブン 19/10/11(金) 22:30
208 ゲスト:成瀬瑛美、村瀬亜季(「映画 スター☆トゥインクルプリキュア 星のうたに想いをこめて」プロデューサー) BS11イレブン 19/10/18(金) 22:30
209 ゲスト:和氣あず未 BS11イレブン 19/10/25(金) 22:30
210 ゲスト:本渡楓 BS11イレブン 19/11/01(金) 22:30
211 ゲスト:春奈るな BS11イレブン 19/11/08(金) 22:30
212 ゲスト:Machico BS11イレブン 19/11/15(金) 22:30
213 ゲスト:芹澤優 BS11イレブン 19/11/22(金) 22:30
214 ゲスト:庖丁三姉妹(飯田ヒカル、柳原かなこ、春川友紀) BS11イレブン 19/11/29(金) 22:30
215 ゲスト:関根明良 BS11イレブン 19/12/06(金) 22:30
216 ゲスト:佐伯ユウスケ BS11イレブン 19/12/13(金) 22:30
217 ゲスト:大野柚布子 BS11イレブン 19/12/20(金) 22:30
218 ゲスト:小林裕介 BS11イレブン 19/12/27(金) 22:30
219 ゲスト:原紗友里 BS11イレブン 20/01/03(金) 22:30
220 ゲスト:早見沙織 BS11イレブン 20/01/10(金) 22:30
221 ゲスト:夏川椎菜 BS11イレブン 20/01/17(金) 22:30
222 ゲスト:近藤玲奈 BS11イレブン 20/01/24(金) 22:30
223 ゲスト:近藤玲奈 BS11イレブン 20/01/31(金) 22:30
224 ゲスト:本泉莉奈、中島ヨシキ BS11イレブン 20/02/07(金) 22:30
225 ゲスト:八木侑紀、佐伯伊織 BS11イレブン 20/02/14(金) 22:30
226 ゲスト:坂本千夏、関弘美(映画「デジモンアドベンチャー LAST EVOLUTION 絆」プロデューサー) BS11イレブン 20/02/21(金) 22:30
227 ゲスト:i☆Ris(山北早紀、久保田未夢) BS11イレブン 20/02/28(金) 22:30
228 ゲスト:あおきえい(アニメ「ID:INVADED イド:インヴェイデッド」監督)、碇谷敦(アニメ「ID:INVADED イド:インヴェイデッド」キャラクターデザイン・総作画監督) BS11イレブン 20/03/06(金) 22:30
229 ゲスト:Prima Porta(大西亜玖璃、相良茉優、内田秀、高柳知葉、首藤志奈) BS11イレブン 20/03/13(金) 22:30
230 ゲスト:市川太一 BS11イレブン 20/03/20(金) 22:30
231 ゲスト:下屋則子 BS11イレブン 20/03/27(金) 22:30
232 ゲスト:鬼頭明里 BS11イレブン 20/04/03(金) 22:30
233 ゲスト:島袋美由利、小荒井梨湖(アニメ「ギャルと恐竜」プロデューサー) BS11イレブン 20/04/10(金) 22:30
234 ゲスト:高尾奏音、篠原侑 BS11イレブン 20/04/17(金) 22:30
235 ゲスト:angela BS11イレブン 20/04/24(金) 22:30
236 ゲスト:逢坂良太、奈波果林 BS11イレブン 20/05/01(金) 22:30
237 ゲスト:山下誠一郎 BS11イレブン 20/05/08(金) 22:30
238 ゲスト:山村響 BS11イレブン 20/05/15(金) 22:30
239 ゲスト:芹澤優 BS11イレブン 20/05/22(金) 22:30
240 蔵出し特選スペシャル BS11イレブン 20/05/29(金) 22:30
241 ゲスト:富田美憂 BS11イレブン 20/06/05(金) 22:30
242 ゲスト:阿座上洋平 BS11イレブン 20/06/12(金) 22:30
243 ゲスト:M・A・O BS11イレブン 20/06/19(金) 22:30
244 ゲスト:夏吉ゆうこ BS11イレブン 20/06/26(金) 22:30
245 ゲスト:高橋未奈美 BS11イレブン 20/07/03(金) 22:30
246 ゲスト:小林裕介 BS11イレブン 20/07/10(金) 22:30
247 ゲスト:大西沙織 BS11イレブン 20/07/17(金) 22:30
248 ゲスト:鈴木このみ BS11イレブン 20/07/24(金) 22:30
249 ゲスト:大空直美 BS11イレブン 20/07/31(金) 22:30
250 蔵出し特選スペシャル第2弾 BS11イレブン 20/08/07(金) 22:30
251 ゲスト:Machico BS11イレブン 20/08/14(金) 22:30
252 ゲスト:加隈亜衣、矢作紗友里 BS11イレブン 20/08/21(金) 22:30
253 ゲスト:久保田梨沙、向井莉生 BS11イレブン 20/08/28(金) 22:30
254 ゲスト:楠木ともり BS11イレブン 20/09/04(金) 22:30
255 ゲスト:TRUE BS11イレブン 20/09/11(金) 22:30
256 ゲスト:高柳知葉 BS11イレブン 20/09/18(金) 22:30
257 ゲスト:小林親弘 BS11イレブン 20/09/25(金) 22:30
258 ゲスト:上村祐翔 BS11イレブン 20/10/02(金) 22:30
259 ゲスト:持田千妃来、奈良輪和史(ゲーム「有翼のフロイライン」プロデューサー) BS11イレブン 20/10/09(金) 22:30
260 ゲスト:雨宮天 BS11イレブン 20/10/16(金) 22:30
261 ゲスト:FROGMAN(アニメ「秘密結社 鷹の爪」シリーズ監督) BS11イレブン 20/10/23(金) 22:30

※放送局と放送時間は最も早く放送されたものを表示しています。

ニュース

関連するニュース記事を表示しています。リンクをクリックすると外部サイトに飛びます。外部サイトとぺけアニメデータベースは一切関係ありません。

'アニゲー☆イレブン!'に関する最近のニュース

お使いのブラウザでは表示できません
全てのニュースを表示