あにてれPresents アニソ~ンぷらす+

あにてれぷれぜんつあにそーんぷらす

更新日:2013-12-02 01:56:47 +0000

似ているタイトル

スタッフが似ているタイトル

スコアタイトル

スタッフが似ているタイトルをすべて表示

キャストが似ているタイトル

スコアタイトル

キャストが似ているタイトルをすべて表示

スタッフ・キャスト

スタッフ

担当スタッフ

キャスト

キャラクターキャスト

番組情報

クール

データなし

基本情報

分類: アニメ関連番組

放送開始: 2010年4月

放送終了: 2013年3月

リンク

放送

チャンネル初回放送日時
テレビ東京10/04/06(火) 03:15

サブタイトル一覧

回数 サブタイトル チャンネル 放送日時
001 「東京国際アニメフェア2010」特集 テレビ東京 10/04/06(火) 03:15
002 「東京国際アニメフェア2010」特集 テレビ東京 10/04/13(火) 03:45
003 「おれパラ」特集 ゲスト:岩田光央、森久保祥太郎 テレビ東京 10/04/20(火) 03:15
004 「劇場版 銀魂 新訳紅桜編」特集 ゲスト:小林ゆう テレビ東京 10/04/27(火) 03:15
005 「いばらの王 -King of Thorn-」特集 ゲスト:片山一良、花澤香菜 テレビ東京 10/05/04(火) 03:15
006 麻生夏子特集 テレビ東京 10/05/11(火) 03:15
007 「大魔神カノン」特集 ゲスト:里久嶋祐果、山本琴乃、Lia テレビ東京 10/05/18(火) 03:15
008 アニぷらステーション キャスター:近藤隆 テレビ東京 10/05/25(火) 03:15
009 「閃光のナイトレイド」特集 ゲスト:吉野裕行、浪川大輔、生田善子 テレビ東京 10/06/01(火) 03:15
010 JAM Project特集 テレビ東京 10/06/08(火) 03:15
011 中島愛特集 テレビ東京 10/06/15(火) 03:15
012 アニぷら学園開校 先生:野中藍 テレビ東京 10/06/22(火) 03:15
013 「世紀末オカルト学院」特集 ゲスト:日笠陽子、水島大宙、高垣彩陽、花澤香菜 テレビ東京 10/06/29(火) 03:45
014 「リルぷりっ」特集 ゲスト:和田彩花、前田憂佳、福田花音、柿原徹也 テレビ東京 10/07/06(火) 03:15
015 茅原実里特集 テレビ東京 10/07/13(火) 03:15
016 「FAIRY TAIL」特集 ゲスト:柿原徹也、中村悠一、下川みくに テレビ東京 10/07/20(火) 03:15
017 May'n特集 テレビ東京 10/07/27(火) 03:15
018 「劇場版NARUTO疾風伝 ザ・ロストタワー」 ゲスト:早見沙織 テレビ東京 10/08/03(火) 03:15
019 麻生夏子特集、夏の全国一斉アニぷらテスト! テレビ東京 10/08/10(火) 03:15
020 「劇場版メタルファイト ベイブレードVS太陽 灼熱の侵略者ソルブレイズ」特集 ゲスト:金田アキ、前野智昭、三瓶由布子、日野聡 テレビ東京 10/08/17(火) 03:15
021 「世紀末オカルト学院」特集 ゲスト:日笠陽子、水島大宙、高橋広樹 テレビ東京 10/08/24(火) 03:45
022 妖精帝國特集 テレビ東京 10/08/31(火) 03:15
023 m.o.v.e特集 ゲスト:motsu テレビ東京 10/09/07(火) 03:15
024 「Animelo Summer Live 2010 -evolution-」特集(前編) レポーター:下川みくに テレビ東京 10/09/14(火) 03:15
025 「Animelo Summer Live 2010 -evolution-」特集(後編) レポーター:下川みくに テレビ東京 10/09/21(火) 03:45
026 アニぷらステーション キャスター:小桃音まい テレビ東京 10/09/28(火) 03:15
027 「おとめ妖怪 ざくろ」特集 ゲスト:中原麻衣、豊崎愛生 テレビ東京 10/10/05(火) 03:15
028 「神のみぞ知るセカイ」特集 ゲスト:下野紘、伊藤かな恵 テレビ東京 10/10/12(火) 03:15
029 スフィアえっくす ゲスト:戸松遥、寿美菜子、高垣彩陽、豊崎愛生 テレビ東京 10/10/19(火) 03:30
030 「FORTUNE ARTERIAL」特集 ゲスト:小野大輔、諏訪部順一 テレビ東京 10/10/26(火) 03:15
031 LISP特集 ゲスト:原紗友里、阿澄佳奈、片岡あづさ テレビ東京 10/11/02(火) 03:15
032 あにぷらZERO キャスター:新谷良子 ゲスト:新谷良子、ELEKITER ROUND 0 テレビ東京 10/11/09(火) 03:15
033 牧野由依特集 テレビ東京 10/11/16(火) 03:15
034 今井麻美特集 テレビ東京 10/11/23(火) 03:15
035 「荒川アンダー ザ ブリッジ*2」特集 ゲスト:三瓶由布子、新谷良子、斎藤千和 テレビ東京 10/11/30(火) 03:15
036 「劇場版BLEACH地獄編」特集 ゲスト:森田成一、中井和哉、古谷徹 テレビ東京 10/12/07(火) 03:15
037 「テガミバチREVERSE」特集 ゲスト:沢城みゆき テレビ東京 10/12/14(火) 03:15
038 アニぷらステーション キャスター:彩音 ゲスト:竹内順子、吉野裕行、宮野真守、櫻井孝宏、中原麻衣、東山奈央 テレビ東京 10/12/21(火) 03:15
039 アニソンぷらすLIVE2011 怒涛の未公開トーク集 テレビ東京 11/01/10(月) 00:35
040 許斐剛がテニプリトーーーク! テレビ東京 11/01/17(月) 00:35
041 田村ゆかり特集 テレビ東京 11/01/24(月) 00:35
042 「レベルE」特集 ゲスト:浪川大輔 テレビ東京 11/01/31(月) 00:35
043 「神のみぞ知るセカイ」特集 ゲスト:下野紘 テレビ東京 11/02/07(月) 00:35
044 ELISAが声優の授業を体験! 講師:菊池正美 テレビ東京 11/02/14(月) 00:35
045 May'n特集 テレビ東京 11/02/21(月) 00:35
046 BLACK VELVET特集 テレビ東京 11/02/28(月) 00:35
047 喜多村英梨特集 テレビ東京 11/03/08(火) 03:15
048 声優アワード特集 テレビ東京 11/03/15(火) 02:45
049 スフィアえっくす ゲスト:戸松遥、寿美菜子、高垣彩陽、豊崎愛生 テレビ東京 11/03/22(火) 03:15
050 「GOSICK」特集 ゲスト:悠木碧、江口拓也、下屋則子、鹿野優以、yoshiki*lisa、コミネリサ テレビ東京 11/03/29(火) 03:15
051 下川みくに×一木千洋 テレビ東京 11/04/05(火) 03:15
052 GRANRODEO特集 テレビ東京 11/04/12(火) 03:15
053 LISP特集 ゲスト:阿澄佳奈、片岡あづさ、原紗友里 テレビ東京 11/04/19(火) 03:15
054 「神のみぞ知るセカイII 」特集 ゲスト:早見沙織 テレビ東京 11/04/26(火) 03:30
055 ヒャダイン特集 テレビ東京 11/05/03(火) 03:15
056 May'n特集 テレビ東京 11/05/10(火) 03:15
057 「まりあ†ほりっく あらいぶ」特集 ゲスト:小林ゆう、桃知みなみ テレビ東京 11/05/17(火) 03:15
058 平野綾特集 テレビ東京 11/05/24(火) 03:15
059 富田麻帆特集 テレビ東京 11/05/31(火) 03:15
060 アニぷら学園 講師:新谷良子 テレビ東京 11/06/07(火) 03:15
061 angela特集 テレビ東京 11/06/14(火) 03:15
062 「神のみぞ知るセカイII 」特集 ゲスト:下野紘 テレビ東京 11/06/21(火) 03:15
063 「M.O.E.」特集 ゲスト:羽多野渉、寺島拓篤 テレビ東京 11/06/28(火) 03:15
064 「アニソンぷらすLIVE」特集 ゲスト:小林ゆう、桃知みなみ テレビ東京 11/07/05(火) 03:15
065 「夏目友人帳 参」特集 ゲスト:神谷浩史、井上和彦、堀江一眞、木村良平、菅沼久義、諏訪部順一、HOW MERRY MARRY、中孝介 テレビ東京 11/07/12(火) 03:45
066 「バカとテストと召喚獣にっ!」特集 ゲスト:Larval Stage Planning(桐島愛里、舞崎なみ、朝見凛)、下野紘、原田ひとみ、津田健次郎 テレビ東京 11/07/19(火) 03:30
067 「神様ドォルズ」特集 ゲスト:岡本信彦、福圓美里、茅野愛衣、石川智晶 テレビ東京 11/07/26(火) 03:15
068 「劇場版NARUTO -ナルト- ブラッド・プリズン」特集 ゲスト:竹内順子、柳原哲也 テレビ東京 11/08/02(火) 03:15
069 「ダンタリアンの書架」特集 ゲスト:小野大輔、沢城みゆき テレビ東京 11/08/09(火) 03:15
070 喜多村英梨特集 テレビ東京 11/08/16(火) 03:15
071 水木一郎特集 テレビ東京 11/08/23(火) 03:15
072 「アニソンぷらすLIVE」特集 テレビ東京 11/08/27(土) 04:20
073 「劇場版 ハヤテのごとく! HEAVEN IS A PLACE ON EARTH」特集 ゲスト:白石涼子、釘宮理恵、田中理恵、伊藤静 テレビ東京 11/09/03(土) 04:20
074 「劇場版テニスの王子様 英国式庭球城決戦!」特集 ゲスト:皆川順子、永井幸子、新垣樽助、細谷佳正 テレビ東京 11/09/10(土) 04:20
075 m.o.v.e特集 出演:motsu テレビ東京 11/09/17(土) 04:20
076 飛蘭特集 テレビ東京 11/09/24(土) 03:50
077 「I LOVE TOKYO ~FOR ANIME MUSIC LOVERS~」特集 ゲスト:福田萌、アフィリア・サーガ・イースト、Jazzin park、RAM RIDER テレビ東京 11/10/01(土) 03:50
078 10月新アニメを紹介! キャスター:相内優香 テレビ東京 11/10/11(火) 03:25
079 Fairy Story特集 ゲスト:南里侑香、結城アイラ テレビ東京 11/10/18(火) 03:25
080 麻生夏子特集 テレビ東京 11/11/01(火) 03:25
081 「戦国☆パラダイス-極-」特集 ゲスト:柿原徹也 テレビ東京 11/11/15(火) 03:25
082 GRANRODEO特集 テレビ東京 11/11/22(火) 03:25
083 今井麻美特集 テレビ東京 11/11/29(火) 03:25
084 「劇場版イナズマイレブンGO 究極の絆 グリフォン」特集 ゲスト:松風天馬、寺崎裕香 テレビ東京 11/12/06(火) 03:25
085 羽多野渉特集 テレビ東京 11/12/13(火) 03:25
086 「劇場版 ハヤテのごとく! HEAVEN IS A PLACE ON EARTH」特集 ゲスト:伊藤静 テレビ東京 11/12/20(火) 03:25
087 「アニソンぷらすLIVE2012」特集 出演:アメリカザリガニ、小倉唯、AKINO with bless4、石川智晶、The Sketchbook、スフィア、T-Pistonz+KMC、七森中☆ごらく部 テレビ東京 11/12/27(火) 03:45
088 「アニソンぷらすLIVE2012」未公開トークSP テレビ東京 12/01/10(火) 03:25
089 angela特集 テレビ東京 12/01/17(火) 03:25
090 ELEKITER ROUND φ特集 テレビ東京 12/01/24(火) 03:25
091 StylipS特集 テレビ東京 12/01/31(火) 03:25
092 「新テニスの王子様」特集 ゲスト:皆川純子、小野大輔、相葉裕樹、許斐剛 テレビ東京 12/02/07(火) 03:25
093 「ダンボール戦機W」特集 ゲスト:久保田恵、下野紘 テレビ東京 12/02/14(火) 03:55
094 梶裕貴特集 テレビ東京 12/02/21(火) 03:25
095 m.o.v.e特集 ゲスト:motsu テレビ東京 12/02/28(火) 03:25
096 堀江由衣特集 テレビ東京 12/03/06(火) 03:25
097 大橋歩夕特集 テレビ東京 12/03/13(火) 03:25
098 悠木碧特集 テレビ東京 12/03/20(火) 03:25
099 南里侑香特集 テレビ東京 12/03/27(火) 04:25
100 2012年1月~3月特集アーティスト総集編 テレビ東京 12/04/03(火) 03:15
101 テレビ東京春の新アニメ紹介!~前編~ 出演:アメリカザリガニ、吉木りさ、勝又、あきち テレビ東京 12/04/10(火) 03:15
102 テレビ東京春の新アニメ紹介!~後編~ 出演:アメリカザリガニ、吉木りさ、勝又、あきち テレビ東京 12/04/17(火) 03:15
103 今井麻美特集 テレビ東京 12/04/24(火) 03:15
104 茅原実里特集 テレビ東京 12/05/01(火) 03:45
105 風男塾特集 テレビ東京 12/05/08(火) 03:15
106 鈴村健一特集 テレビ東京 12/05/15(火) 03:15
107 上坂すみれ特集 テレビ東京 12/05/22(火) 03:15
108 「アクエリオンEVOL」特集 ゲスト:梶裕貴、茅野愛衣、AKINO with bless4 テレビ東京 12/05/29(火) 03:15
109 「戦国コレクション」特集 出演:大久保瑠美、名塚佳織、西明日香、ABCHO、Sweety レポーター:愛内優香 テレビ東京 12/06/05(火) 03:15
110 「しろくまカフェ」特集 ゲスト:櫻井孝宏、小西克幸 テレビ東京 12/06/12(火) 03:15
111 寺島拓篤特集 テレビ東京 12/06/19(火) 03:15
112 「SKET DANCE」特集 ゲスト:吉野裕行、白石涼子、花澤香菜、The Sketchbook テレビ東京 12/06/26(火) 03:15
113 「織田信奈の野望」特集 ゲスト:伊藤かな恵、江口拓也 テレビ東京 12/07/03(火) 03:15
114 5周年突入記念企画 始動! テレビ東京 12/07/10(火) 03:15
115 小倉唯特集 テレビ東京 12/07/17(火) 03:15
116 奥井雅美、スフィア特集 テレビ東京 12/07/24(火) 03:15
117 「カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編」特集 ゲスト:代永翼、橘田いずみ、石川静、DAIGO、神原大地 テレビ東京 12/07/31(火) 03:15
118 伊藤かな恵特集 テレビ東京 12/08/07(火) 03:00
119 「ROAD TO NINJA -NARUTO THE MOVIE-」特集 ゲスト:竹内順子、中村千絵、杉山紀彰、森川智之、篠原恵美 テレビ東京 12/08/14(火) 03:15
120 「劇場版 FAIRY TAIL -鳳凰の巫女-」特集 ゲスト:真島ヒロ、柿原徹也、平野綾、ますだおかだ、吉木りさ テレビ東京 12/08/21(火) 03:15
121 鈴村健一特集 テレビ東京 12/08/28(火) 03:15
122 梶裕貴特集 テレビ東京 12/09/04(火) 03:15
123 小林ゆう特集 テレビ東京 12/09/11(火) 03:15
124 堀江由衣特集 テレビ東京 12/09/18(火) 03:15
125 「トータル・イクリプス」特集 ゲスト:中原麻衣、生天目仁美 テレビ東京 12/09/25(火) 03:15
126 「ハヤテのごとく! CANT TAKE MY EYES OFF YOU」特集 ゲスト:白石涼子 テレビ東京 12/10/02(火) 03:10
127 「めだかボックス アブノーマル」特集 ゲスト:豊崎愛生、小野友樹 テレビ東京 12/10/09(火) 03:10
128 「イクシオン サーガ DT」特集 ゲスト:江口拓也、三上枝織、細谷佳正、歌広場淳 テレビ東京 12/10/16(火) 03:10
129 茅原実里特集 テレビ東京 12/10/23(火) 03:10
130 「となりの怪物くん」特集 ゲスト:戸松遥、鈴木達央 テレビ東京 12/10/30(火) 03:10
131 5周年突入企画第3弾 初の公開収録決定! 出演:下野紘 テレビ東京 12/11/06(火) 03:20
132 アフィリア・サーガ・イースト特集 テレビ東京 12/11/13(火) 03:20
133 DJミッチーの「テレ東深夜アニメOP・EDテーマソング一挙紹介」 出演:岩田光央 テレビ東京 12/11/20(火) 03:20
134 今井麻美特集 テレビ東京 12/11/27(火) 03:20
135 「劇場版 イナズマイレブンGO vs ダンボール戦機W」特集 ゲスト:江口拓也、浪川大輔 テレビ東京 12/12/04(火) 03:20
136 5周年突入企画第3弾 公開収録『無謀』 出演:下野紘、今井麻美、増川洋一、原由美 テレビ東京 12/12/11(火) 03:20
137 小林ゆう特集 テレビ東京 12/12/18(火) 03:20
138 かと*ふく特集 ゲスト:加藤英美里、福原香織 テレビ東京 12/12/25(火) 03:50
139 公開収録『無謀』パート2 出演:下野紘、今井麻美、増川洋一、原由美 テレビ東京 13/01/08(火) 03:20
140 岩男潤子特集 ゲスト:畑亜貴 テレビ東京 13/01/15(火) 03:50
141 「THE UNLIMITED 兵部京介」特集 ゲスト:遊佐浩二、諏訪部順一、東山奈央 テレビ東京 13/01/22(火) 03:20
142 「アニTunes」 ナビゲーター:内田夕夜 コメントゲスト:置鮎龍太郎、谷本貴義、rino テレビ東京 13/01/29(火) 03:20
143 「幕末義人伝 浪漫」特集 ゲスト:松山鷹志、須藤沙織、雪乃、小倉宏文 テレビ東京 13/02/05(火) 03:20
144 Sweety特集  ゲスト:長谷川唯、竹之内彩、高木友梨香 テレビ東京 13/02/12(火) 03:20
145 「カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編」特集 ゲスト:代永翼、橘田いずみ、三森すずこ、サイキックラバー テレビ東京 13/02/19(火) 03:20
146 DJミッチー第2弾!「テレ東注目アニメのOPとEDをピックアップ」 出演:岩田光央 テレビ東京 13/02/26(火) 03:20
147 ゆいかおり特集 ゲスト:小倉唯、石原夏織 テレビ東京 13/03/05(火) 03:20
148 岩男潤子特集 ゲスト:岩男潤子、田中公平、畑亜貴、川村竜 テレビ東京 13/03/12(火) 03:20
149 「今井麻美 原由美のイマハラ900秒!」 テレビ東京 13/03/19(火) 03:20
150 「トレインヒーロー」特集 ゲスト:浪川大輔、小野大輔、興津和幸 テレビ東京 13/03/26(火) 03:20

※放送局と放送時間は最も早く放送されたものを表示しています。