NARUTO -ナルト- 疾風伝

なると しっぷうでん

更新日:2017-07-04 01:17:56 +0000

似ているタイトル

キャストが似ているタイトル

スコアタイトル

キャストが似ているタイトルをすべて表示

スタッフ・キャスト

スタッフ

担当スタッフ
原作岸本斉史
掲載誌週刊少年ジャンプ(集英社)
監督伊達勇登
シリーズ構成武上純希西園悟(#1~#53)、鈴木やすゆき(#54~)
キャラクターデザイン西尾鉄也鈴木博文
美術監督高田茂祝
色彩設定川見拓也
撮影監督松本敦穂
音楽高梨康治刃 -yaiba-
音楽制作アニプレックス
音楽協力テレビ東京ミュージック
音楽プロデューサー木村唯人
音響監督えびなやすのり
録音演出神尾千春
プランニングマネージャー廣部琢之(テレビ東京)
アニメーションプロデューサー朴谷直治
プロデューサー東不可止(テレビ東京)、萩野賢(ぴえろ)
アニメーション制作ぴえろ
製作テレビ東京ぴえろ

キャスト

キャラクターキャスト

番組情報

クール

基本情報

分類: アニメ

放送開始: 2007年2月

放送終了: 2017年3月

リンク

ランキング

NHK ニッポンアニメ100 総合 218位

メディア芸術データベース

アニメシリーズID: ANS000578000, ANS000578001

関連タイトル

タイトル放送開始
NARUTO -ナルト-2002年10月
劇場版 NARUTO -ナルト- 疾風伝 絆2008年8月
劇場版 NARUTO -ナルト- 疾風伝 火の意志を継ぐ者2009年8月
NARUTO -ナルト- SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝2012年4月
劇場版 NARUTO -ナルト- ブラッド・プリズン2011年7月
劇場版NARUTO -ナルト- 大激突!幻の地底遺跡だってばよ2005年8月
劇場版 NARUTO -ナルト- 疾風伝 ザ・ロストタワー2010年7月
劇場版NARUTO -ナルト- 大活劇!雪姫忍法帖だってばよ!!2004年8月
BORUTO -NARUTO THE MOVIE-2015年8月
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS2017年4月

放送

チャンネル初回放送日時
テレビ東京07/02/15(木) 19:00
テレビせとうち07/02/15(木) 19:00
テレビ新広島07/03/04(日) 06:30
BSテレ東07/03/04(日) 18:30
キッズステーション08/03/29(土) 10:00
テレビ大阪08/06/19(木) 19:30
アニマックス08/12/21(日) 21:00
テレビ長崎11/11/08(火) 15:00
テレビ愛知14/10/02(木) 19:30

サブタイトル一覧

回数 サブタイトル チャンネル 放送日時
001 帰郷 テレビ新広島 07/03/04(日) 06:30
002 暁、始動 テレビ新広島 07/03/11(日) 06:30
003 修行の成果 テレビ東京 07/02/22(木) 19:30
004 砂の人柱力 テレビ東京 07/03/01(木) 19:30
005 風影として…! テレビ東京 07/03/15(木) 19:30
006 ノルマクリアー テレビ新広島 07/04/08(日) 06:30
007 疾走れカンクロウ テレビ新広島 07/04/15(日) 06:30
008 出撃、カカシ班 テレビ新広島 07/04/22(日) 06:30
009 人柱力の涙 テレビ新広島 07/04/29(日) 06:30
010 封印術・幻龍九封尽 テレビ東京 07/04/19(木) 19:30
011 医療忍者の弟子 テレビ東京 07/04/26(木) 19:30
012 隠居ババアの決意 テレビ東京 07/05/03(木) 19:30
013 因縁あいまみえる テレビ東京 07/05/10(木) 19:30
014 ナルトの成長 テレビ東京 07/05/17(木) 19:30
015 隠し玉 名付けて…! テレビ東京 07/05/24(木) 19:30
016 人柱力の秘密 テレビ東京 07/05/31(木) 19:30
017 我愛羅死す! テレビ東京 07/06/07(木) 19:30
018 突入!ボタンフックエントリー テレビ東京 07/06/21(木) 19:30
019 罠(トラップ)作動!ガイ班の敵 テレビ東京 07/07/05(木) 19:30
020 ヒルコvs二人の女忍者(くのいち) テレビ東京 07/07/19(木) 19:30
021 サソリの素顔 テレビ東京 07/07/26(木) 19:30
022 チヨの奥の手 テレビ新広島 07/08/12(日) 06:30
023 「父」と「母」 テレビ新広島 07/08/19(日) 06:30
024 三代目風影 テレビ東京 07/08/09(木) 19:30
025 生と死の三分間 テレビ東京 07/08/16(木) 19:30
026 十機vs百機 テレビ東京 07/08/23(木) 19:30
027 叶わぬ夢 テレビ東京 07/08/30(木) 19:30
028 蘇る獣たち テレビ東京 07/09/13(木) 19:30
029 カカシ開眼! テレビ新広島 07/10/07(日) 06:30
030 瞬間の美学 テレビ新広島 07/10/14(日) 06:30
031 継がれゆくもの テレビ東京 07/10/18(木) 19:30
032 風影の帰還 テレビ東京 07/10/25(木) 19:30
033 新たなる目標(ターゲット) テレビ東京 07/11/08(木) 19:30
034 結成!新カカシ班 テレビ東京 07/11/15(木) 19:30
035 画蛇添足 テレビ東京 07/11/22(木) 19:30
036 偽りの笑顔 テレビ新広島 07/12/09(日) 06:30
037 無題 テレビ新広島 07/12/16(日) 06:30
038 模擬戦闘訓練(シミュレーション) テレビ東京 07/12/06(木) 19:30
039 天地橋 テレビ東京 07/12/13(木) 19:30
040 九尾解放!! テレビ新広島 08/01/13(日) 06:30
041 極秘任務スタート テレビ新広島 08/01/20(日) 06:30
042 大蛇丸VS人柱力 テレビ東京 08/01/10(木) 19:30
043 サクラの涙 テレビ東京 08/01/17(木) 19:30
044 戦いの顛末 テレビ東京 08/01/24(木) 19:30
045 裏切りの果て テレビ東京 08/01/31(木) 19:30
046 未完の頁 テレビ東京 08/02/07(木) 19:30
047 潜入!毒蛇の巣窟(アジト) テレビ東京 08/02/14(木) 19:30
048 つながり テレビ東京 08/02/28(木) 19:30
049 大切なモノ テレビ東京 08/03/06(木) 19:30
050 絵本が語る物語(ストーリー) テレビ東京 08/03/13(木) 19:30
051 再会 テレビ新広島 08/03/30(日) 06:30
052 うちはの力 テレビ新広島 08/04/08(火) 15:30
053 題名(タイトル) テレビ新広島 08/04/15(火) 15:30
054 悪夢 テレビ新広島 08/04/22(火) 15:30
055 旋風(かぜ) テレビ東京 08/04/17(木) 19:30
056 うごめく テレビ東京 08/04/24(木) 19:30
057 奪われた永眠(ねむ)り テレビ新広島 08/05/13(火) 15:30
058 孤独 テレビ新広島 08/05/20(火) 15:30
059 新たな敵 テレビ東京 08/05/15(木) 19:30
060 有為転変 テレビ東京 08/05/22(木) 19:30
061 接触 テレビ東京 08/05/29(木) 19:30
062 チームメイト テレビ東京 08/06/05(木) 19:30
063 二つの玉 テレビ東京 08/06/19(木) 19:30
064 漆黒の狼煙 テレビ新広島 08/07/08(火) 15:30
065 暗黒の施錠 テレビ新広島 08/07/15(火) 15:30
066 黄泉がえる魂 テレビ東京 08/07/10(木) 19:30
067 それぞれの死闘 テレビ東京 08/07/24(木) 19:30
068 目覚めの刻(とき) テレビ新広島 08/08/12(火) 15:30
069 絶望 テレビ新広島 08/08/19(火) 15:30
070 共鳴 テレビ東京 08/08/07(木) 19:30
071 友よ テレビ東京 08/08/14(木) 19:30
072 忍び寄る脅威 テレビ東京 08/08/21(木) 19:30
073 “暁”侵攻 テレビ東京 08/08/28(木) 19:30
074 星空の下で テレビ東京 08/09/04(木) 19:30
075 老僧の祈り テレビ東京 08/09/11(木) 19:30
076 次なる段階 テレビ大阪 08/09/18(木) 19:30
077 棒銀 テレビ新広島 08/10/14(火) 16:00
078 下された裁き テレビ新広島 08/10/21(火) 15:30
079 届かぬ絶叫 テレビ新広島 08/10/28(火) 15:30
080 最期の言葉 テレビ東京 08/10/16(木) 19:30
081 悲しき報せ テレビ東京 08/10/23(木) 19:30
082 第十班 テレビ東京 08/10/30(木) 19:30
083 標的捕捉(ターゲット・ロックオン) テレビ東京 08/11/06(木) 19:30
084 角都の能力 テレビ東京 08/11/13(木) 19:30
085 恐るべき秘密 テレビ東京 08/11/20(木) 19:30
086 シカマルの才 テレビ新広島 08/12/16(火) 15:30
087 人を呪わば穴二つ テレビ新広島 08/12/22(月) 15:30
088 風遁・螺旋手裏剣! テレビ東京 08/12/11(木) 19:30
089 力の代償 テレビ東京 08/12/18(木) 19:30
090 忍の決意 テレビ東京 08/12/25(木) 19:30
091 発見 大蛇丸のアジト テレビ東京 09/01/08(木) 19:30
092 遭遇(であい) テレビ東京 09/01/15(木) 19:30
093 通いあう心 テレビ東京 09/01/22(木) 19:30
094 雨一夜 テレビ東京 09/01/29(木) 19:30
095 ふたつのお守り テレビ東京 09/02/05(木) 19:30
096 見えざる敵 テレビ東京 09/02/12(木) 19:30
097 乱反射の迷宮 テレビ東京 09/02/19(木) 19:30
098 現れた標的 テレビ東京 09/02/26(木) 19:30
099 荒れ狂う尾獣 テレビ東京 09/03/05(木) 19:30
100 霧の中で テレビ東京 09/03/12(木) 19:30
101 それぞれの想い テレビせとうち 09/03/19(木) 19:30
102 再編成! テレビせとうち 09/03/26(木) 19:30
103 結界四方封陣 テレビ新広島 09/04/21(火) 15:30
104 晶遁崩し テレビ新広島 09/04/28(火) 15:30
105 結界攻防戦 テレビ東京 09/04/16(木) 19:30
106 赤い椿 テレビ東京 09/04/23(木) 19:30
107 呉越同舟 テレビ東京 09/04/30(木) 19:30
108 椿の道標 テレビ東京 09/05/07(木) 19:30
109 呪印の逆襲 テレビ東京 09/05/14(木) 19:30
110 罪の記憶 テレビ東京 09/05/21(木) 19:30
111 砕かれた約束 テレビ東京 09/05/28(木) 19:30
112 帰るべき場所 テレビ東京 09/06/04(木) 19:30
113 大蛇の瞳孔 テレビ東京 09/06/11(木) 19:30
114 鷹の瞳 テレビ東京 09/06/18(木) 19:30
115 再不斬の大刀 テレビ東京 09/06/25(木) 19:30
116 鉄壁の番人 テレビ東京 09/07/02(木) 19:30
117 北アジトの重吾 テレビ東京 09/07/09(木) 19:30
118 結成! テレビ東京 09/07/23(木) 19:30
119 カカシ外伝~戦場のボーイズライフ~(前編) テレビ新広島 09/08/11(火) 15:30
120 カカシ外伝~戦場のボーイズライフ~(後編) テレビ新広島 09/08/18(火) 15:30
121 動き出すものたち テレビ東京 09/08/06(木) 19:30
122 探索 テレビ東京 09/08/13(木) 19:30
123 激突! テレビ東京 09/08/20(木) 19:30
124 芸術 テレビ東京 09/08/27(木) 19:30
125 消失 テレビ東京 09/09/03(木) 19:30
126 黄昏 テレビ東京 09/09/10(木) 19:30
127 ド根性忍伝~自来也忍法帖~(前編) テレビ新広島 09/10/06(火) 15:30
128 ド根性忍伝~自来也忍法帖~(後編) テレビ新広島 09/10/13(火) 15:30
129 潜入!雨隠れの里 テレビ新広島 09/10/20(火) 15:30
130 神となった男 テレビ新広島 09/10/27(火) 15:30
131 発動!仙人モード テレビ東京 09/10/15(木) 19:30
132 ペイン六道、見参 テレビ東京 09/10/22(木) 19:30
133 自来也豪傑物語 テレビ東京 09/10/29(木) 19:30
134 宴への誘い テレビ東京 09/11/05(木) 19:30
135 長き瞬間の中で… テレビ新広島 09/12/01(火) 15:30
136 万華鏡写輪眼の光と闇 テレビ新広島 09/12/08(火) 15:30
137 天照(あまてらす) テレビ東京 09/11/26(木) 19:30
138 終焉 テレビ東京 09/12/03(木) 19:30
139 トビの謎 テレビ東京 09/12/10(木) 19:30
140 因縁 テレビ東京 09/12/17(木) 19:30
141 真実 テレビ東京 09/12/24(木) 19:30
142 雲雷峡の闘い テレビ東京 10/01/07(木) 19:30
143 「八尾」対「サスケ」 テレビ東京 10/01/14(木) 19:30
144 風来坊 テレビ東京 10/01/21(木) 19:30
145 禁術の継承者 テレビ東京 10/01/28(木) 19:30
146 継承者の想い テレビ東京 10/02/04(木) 19:30
147 抜け忍の過去 テレビ東京 10/02/11(木) 19:30
148 闇の後継者 テレビ東京 10/02/18(木) 19:30
149 別離 テレビ東京 10/02/25(木) 19:30
150 禁術発動 テレビ東京 10/03/04(木) 19:30
151 師弟 テレビ東京 10/03/11(木) 19:30
152 悲報 テレビ新広島 10/04/06(火) 15:30
153 師の影を追って テレビ新広島 10/04/13(火) 15:30
154 暗号解読 テレビ新広島 10/04/20(火) 15:30
155 第一の課題 テレビ新広島 10/04/27(火) 15:30
156 師を超えるとき テレビ東京 10/04/15(木) 19:30
157 木ノ葉襲撃! テレビ東京 10/04/22(木) 19:30
158 信じる力 テレビ東京 10/04/29(木) 19:30
159 ペインVSカカシ テレビ東京 10/05/06(木) 19:30
160 ペインの謎 テレビ東京 10/05/13(木) 19:30
161 姓は猿飛、名は木ノ葉丸! テレビ東京 10/05/20(木) 19:30
162 世界に痛みを テレビ東京 10/05/27(木) 19:30
163 爆発!仙人モード テレビ東京 10/06/03(木) 19:30
164 危機(ピンチ)!消えた仙人モード テレビ東京 10/06/10(木) 19:30
165 九尾捕獲完了 テレビ東京 10/06/17(木) 19:30
166 告白 テレビ東京 10/06/24(木) 19:30
167 地爆天星 テレビ東京 10/07/01(木) 19:30
168 四代目火影 テレビ東京 10/07/15(木) 19:30
169 ふたりの弟子 テレビ東京 10/07/22(木) 19:30
170 大冒険!四代目の遺産を探せ(前編) テレビ新広島 10/08/10(火) 15:30
171 大冒険!四代目の遺産を探せ(後編) テレビ新広島 10/08/17(火) 15:30
172 出逢い テレビ東京 10/08/05(木) 19:30
173 ペイン誕生 テレビ東京 10/08/12(木) 19:30
174 うずまきナルト物語 テレビ東京 10/08/19(木) 19:30
175 木ノ葉の英雄 テレビ東京 10/08/26(木) 19:30
176 新米教師イルカ テレビ東京 10/09/02(木) 19:30
177 過去篇~木ノ葉の軌跡~ イルカの試練 テレビ東京 10/09/09(木) 19:30
178 過去篇~木ノ葉の軌跡~ イルカの決意 テレビ東京 10/09/16(木) 19:30
179 過去篇~木ノ葉の軌跡~ 担当上忍はたけカカシ テレビ東京 10/09/30(木) 19:30
180 過去篇~木ノ葉の軌跡~ イナリ、試される勇気 テレビ東京 10/10/07(木) 19:30
181 過去篇~木ノ葉の軌跡~ ナルト、仇討ち指南塾 テレビ東京 10/10/14(木) 19:30
182 過去篇~木ノ葉の軌跡~ 我愛羅『絆』 テレビ東京 10/10/21(木) 19:30
183 過去篇~木ノ葉の軌跡~ ナルト・アウトブレイク テレビ東京 10/10/28(木) 19:30
184 過去篇~木ノ葉の軌跡~ 出撃!テンテン班 テレビ東京 10/11/04(木) 19:30
185 過去篇~木ノ葉の軌跡~ アニマル番外地 テレビ東京 10/11/11(木) 19:30
186 過去篇~木ノ葉の軌跡~ ああ、青春の漢方丸 テレビ東京 10/11/18(木) 19:30
187 ド根性師弟忍風録(前編) テレビ新広島 10/12/07(火) 15:30
188 ド根性師弟忍風録(後編) テレビ新広島 10/12/14(火) 15:30
189 過去篇~木ノ葉の軌跡~ サスケの肉球大全 テレビ東京 10/12/02(木) 19:30
190 過去篇~木ノ葉の軌跡~ ナルトと老兵 テレビ東京 10/12/09(木) 19:30
191 過去篇~木ノ葉の軌跡~ カカシ恋歌 テレビ東京 10/12/16(木) 19:30
192 過去篇~木ノ葉の軌跡~ ネジ外伝 テレビ東京 10/12/23(木) 19:30
193 過去篇~木ノ葉の軌跡~ 二度死んだ男 テレビ東京 11/01/06(木) 19:30
194 過去篇~木ノ葉の軌跡~ 最悪の二人三脚 テレビ東京 11/01/13(木) 19:30
195 過去篇~木ノ葉の軌跡~ 連携、第十班 テレビ東京 11/01/20(木) 19:30
196 過去篇~木ノ葉の軌跡~ 闇への疾走 テレビ東京 11/01/27(木) 19:30
197 六代目火影ダンゾウ テレビ大阪 11/02/03(木) 19:30
198 五影会談前夜 テレビ大阪 11/02/10(木) 19:30
199 五影登場! テレビ東京 11/02/17(木) 19:30
200 ナルトの嘆願 テレビ東京 11/02/24(木) 19:30
201 苦渋の決断 テレビ東京 11/03/03(木) 19:30
202 疾走(はし)る雷(いかずち) テレビ東京 11/03/10(木) 19:30
203 サスケの忍道 テレビ東京 11/03/17(木) 19:30
204 五影の実力(ちから) テレビ東京 11/03/24(木) 19:30
205 宣戦布告 テレビ東京 11/03/31(木) 19:30
206 サクラの想い テレビ東京 11/04/07(木) 19:30
207 尾獣VS尾のない尾獣 テレビ東京 11/04/14(木) 19:30
208 親友(とも)として テレビ東京 11/04/21(木) 19:30
209 ダンゾウの右腕 テレビ東京 11/04/28(木) 19:30
210 禁じられた瞳術 テレビ東京 11/05/05(木) 19:30
211 志村ダンゾウ テレビ東京 11/05/12(木) 19:30
212 サクラの覚悟 テレビ東京 11/05/19(木) 19:30
213 失われた絆 テレビ東京 11/05/26(木) 19:30
214 背負うべき重荷 テレビ東京 11/06/02(木) 19:30
215 宿命のふたり テレビ東京 11/06/09(木) 19:30
216 一流の忍 テレビ東京 11/06/16(木) 19:30
217 潜入者 テレビ東京 11/06/23(木) 19:30
218 動き出す大国 テレビ東京 11/06/30(木) 19:30
219 火影はたけカカシ テレビ東京 11/07/07(木) 19:30
220 大ガマ仙人の予言 テレビ東京 11/07/21(木) 19:30
221 蔵入り BSテレ東 11/08/07(日) 18:30
222 五影の決断 BSテレ東 11/08/14(日) 18:30
223 青年と海 テレビ東京 11/08/04(木) 19:30
224 紅州の商忍 テレビ東京 11/08/11(木) 19:30
225 呪われた幽霊船 テレビ東京 11/08/18(木) 19:30
226 戦艦の島 テレビ東京 11/08/25(木) 19:30
227 忘却の島 テレビ東京 11/09/01(木) 19:30
228 闘えロック・リー! テレビ東京 11/09/08(木) 19:30
229 食うか食われるか!踊るキノコ地獄 テレビ東京 11/09/22(木) 19:30
230 影の逆襲 テレビ東京 11/09/29(木) 19:30
231 閉ざされた航路 テレビ東京 11/10/06(木) 19:30
232 木ノ葉の女子会 テレビ東京 11/10/13(木) 19:30
233 参上、偽?ナルト テレビ東京 11/10/20(木) 19:30
234 ナルトの愛弟子 テレビ東京 11/10/27(木) 19:30
235 撫子のくノ一 テレビ東京 11/11/03(木) 19:30
236 仲間の背中 テレビ東京 11/11/10(木) 19:30
237 ああ、憧れの綱手様 テレビ東京 11/11/24(木) 19:30
238 サイの休息 テレビ東京 11/12/01(木) 19:30
239 伝説の猪鹿蝶 テレビ東京 11/12/08(木) 19:30
240 キバの決意 テレビ東京 11/12/15(木) 19:30
241 カカシ、我が永遠のライバルよ テレビ東京 11/12/22(木) 19:30
242 ナルトの誓い テレビ東京 11/12/28(水) 17:30
243 上陸!楽園の島? テレビ東京 12/01/05(木) 19:30
244 キラービーとモトイ テレビ東京 12/01/12(木) 19:30
245 さらなる試練!ナルトVS九尾!! テレビ東京 12/01/19(木) 19:30
246 オレンジ色の輝き テレビ東京 12/01/26(木) 19:30
247 狙われた九尾 テレビ東京 12/02/02(木) 19:30
248 四代目の死闘!! BSテレ東 12/02/19(日) 18:30
249 ありがとう BSテレ東 12/02/26(日) 18:30
250 珍獣VS怪人!楽園の戦い! テレビ東京 12/02/16(木) 19:30
251 鬼鮫という男 テレビ東京 12/02/23(木) 19:30
252 死へいざなう天使 テレビ東京 12/03/01(木) 19:30
253 平和への懸け橋 テレビ東京 12/03/08(木) 19:30
254 ドS級極秘任務 テレビ東京 12/03/15(木) 19:30
255 芸術家再び テレビ東京 12/03/22(木) 19:30
256 集結!忍連合軍! テレビ東京 12/03/29(木) 19:30
257 放送10周年4週連続特別企画「出会い」 テレビ東京 12/04/05(木) 19:30
258 放送10周年4週連続特別企画「ライバル」 テレビ東京 12/04/12(木) 19:30
259 放送10周年4週連続特別企画「亀裂」 テレビ東京 12/04/19(木) 19:30
260 放送10周年4週連続特別企画「離別」 テレビ東京 12/04/26(木) 19:30
261 友のために テレビ東京 12/05/03(木) 19:30
262 開戦! テレビ東京 12/05/10(木) 19:30
263 サイとシン テレビ東京 12/05/17(木) 19:30
264 穢土転生の秘密 テレビ東京 12/05/24(木) 19:30
265 宿敵との再会 テレビ東京 12/05/31(木) 19:30
266 最初の敵、最後の敵 テレビ東京 12/06/07(木) 19:30
267 木ノ葉の天才軍師 テレビ東京 12/06/21(木) 19:30
268 それぞれの激戦!! テレビ東京 12/06/28(木) 19:30
269 NGワード テレビ東京 12/07/05(木) 19:30
270 金色の絆 テレビ東京 12/07/19(木) 19:30
271 映画公開記念!ROAD TO SAKURA テレビ東京 12/07/26(木) 19:30
272 ミフネVS半蔵 テレビ東京 12/08/02(木) 19:30
273 誓いの時~さらば猪鹿蝶!!~(前編) BSテレ東 12/08/12(日) 18:30
274 誓いの時~さらば猪鹿蝶!!~(後編) BSテレ東 12/08/19(日) 18:30
275 心の中の手紙 テレビ東京 12/08/16(木) 19:30
276 外道魔像の襲来 テレビ東京 12/08/23(木) 19:30
277 和解の印 テレビ東京 12/08/30(木) 19:30
278 狙われた医療忍者 テレビ東京 12/09/06(木) 19:30
279 白ゼツの罠(トラップ) テレビ東京 12/09/13(木) 19:30
280 芸術家の美学 テレビ東京 12/09/20(木) 19:30
281 母ちゃん連合軍!! テレビ東京 12/09/27(木) 19:30
282 秘話・最強タッグ!! テレビ東京 12/10/04(木) 19:30
283 二つの太陽!! テレビ東京 12/10/11(木) 19:30
284 兜割!通草野餌人 テレビ東京 12/10/18(木) 19:30
285 灼遁使い!砂隠れのパクラ テレビ東京 12/10/25(木) 19:30
286 秘話・綱手&雷影~二人が賭けたもの~(前編) BSテレ東 12/11/11(日) 18:00
287 秘話・綱手&雷影~二人が賭けたもの~(後編) BSテレ東 12/11/18(日) 18:00
288 脅威、甚八・串丸コンビ!! テレビ東京 12/11/08(木) 19:30
289 雷刀!!林檎雨由利 テレビ東京 12/11/15(木) 19:30
290 力-Chikara- episode1 テレビ東京 12/11/22(木) 19:30
291 力-Chikara- episode2 テレビ東京 12/11/29(木) 19:30
292 力-Chikara- episode3 テレビ東京 12/12/06(木) 19:30
293 力-Chikara- episode4 テレビ東京 12/12/13(木) 19:30
294 力-Chikara- episode5 テレビ東京 12/12/20(木) 19:30
295 力-Chikara- episode Final テレビ東京 13/01/10(木) 19:30
296 ナルト、参戦!! テレビ東京 13/01/17(木) 19:30
297 父の想い、母の愛 テレビ東京 13/01/24(木) 19:30
298 ついに接触!!ナルトVSイタチ テレビ東京 13/01/31(木) 19:30
299 認められし者 テレビ東京 13/02/07(木) 19:30
300 水影と蜃(おおはまぐり)と蜃気楼 テレビ東京 13/02/14(木) 19:30
301 矛盾 テレビ東京 13/02/21(木) 19:30
302 恐怖・蒸危暴威(ジョウキボーイ) テレビ東京 13/02/28(木) 19:30
303 過去の亡霊 テレビ東京 13/03/07(木) 19:30
304 黄泉転身の術 テレビ東京 13/03/14(木) 19:30
305 復讐者 テレビ東京 13/03/21(木) 19:30
306 心の目 テレビ東京 13/03/28(木) 19:30
307 月光に消ゆ テレビ東京 13/04/04(木) 19:30
308 三日月の夜 テレビ東京 13/04/11(木) 19:30
309 A級任務・御膳試合 テレビ東京 13/04/18(木) 19:30
310 落城 テレビ東京 13/04/25(木) 19:30
311 PROLOGUE OF ROAD TO NINJA テレビ東京 13/05/02(木) 19:30
312 老人と龍の目 テレビ東京 13/05/09(木) 19:30
313 雨のち雪、ときどき雷 テレビ東京 13/05/16(木) 19:30
314 悲しい天気雨 テレビ東京 13/05/23(木) 19:30
315 名残雪 テレビ東京 13/05/30(木) 19:30
316 穢土転生連合軍!! テレビ東京 13/06/06(木) 19:30
317 シノVSトルネ!! テレビ東京 13/06/13(木) 19:30
318 心の穴 もう一人の人柱力 テレビ東京 13/06/20(木) 19:30
319 傀儡に宿る魂 テレビ東京 13/06/27(木) 19:30
320 走れオモイ テレビ東京 13/07/04(木) 19:30
321 増援到着 テレビ東京 13/07/18(木) 19:30
322 うちはマダラ テレビ東京 13/07/25(木) 19:30
323 五影集結…!! テレビ東京 13/08/01(木) 19:30
324 割れない仮面・割れたシャボン玉 テレビ東京 13/08/08(木) 19:30
325 人柱力VS人柱力!! テレビ東京 13/08/15(木) 19:30
326 四尾・仙猿の王 テレビ東京 13/08/22(木) 19:30
327 九尾、忌まわしき過去 BSテレ東 13/09/04(水) 07:55
328 九喇嘛(クラマ) BSテレ東 13/09/11(水) 07:55
329 ツーマンセル テレビ東京 13/09/05(木) 19:30
330 勝利への予言 テレビ東京 13/09/12(木) 19:30
331 闇を見る眼 テレビ東京 13/09/19(木) 19:30
332 石の意志 テレビ東京 13/09/26(木) 19:30
333 穢土転生のリスク テレビ東京 13/10/03(木) 19:30
334 兄弟、共闘(タッグ)!! テレビ東京 13/10/10(木) 19:30
335 互いの木ノ葉 テレビ東京 13/10/24(木) 19:30
336 薬師カブト テレビ東京 13/10/31(木) 19:30
337 発動・イザナミ テレビ東京 13/11/07(木) 19:30
338 イザナギとイザナミ テレビ東京 13/11/14(木) 19:30
339 お前をずっと愛している テレビ東京 13/11/21(木) 19:30
340 穢土転生・解 テレビ東京 13/11/28(木) 19:30
341 復活!!大蛇丸 テレビ東京 13/12/05(木) 19:30
342 時空間忍術の秘密 テレビ東京 13/12/12(木) 19:30
343 てめーは誰だ!! テレビ東京 13/12/19(木) 19:30
344 オビトとマダラ テレビ東京 14/01/09(木) 19:30
345 オレは地獄に居る テレビ東京 14/01/16(木) 19:30
346 夢の世界 BSテレ東 14/01/29(水) 07:55
347 忍び寄る影 BSテレ東 14/02/05(水) 07:55
348 新生・“暁” テレビ東京 14/01/30(木) 19:30
349 心を隠す面 テレビ東京 14/02/06(木) 19:30
350 ミナトの死 テレビ東京 14/02/13(木) 19:30
351 柱間細胞 テレビ東京 14/02/20(木) 19:30
352 抜け忍・大蛇丸 テレビ東京 14/02/27(木) 19:30
353 大蛇丸の実験体 BSテレ東 14/03/19(水) 07:55
354 それぞれの道 BSテレ東 14/03/26(水) 07:55
355 狙われた写輪眼 テレビ東京 14/03/13(木) 19:30
356 木ノ葉の忍 テレビ東京 14/03/20(木) 19:30
357 暗部のうちは テレビ東京 14/04/03(木) 19:30
358 クーデター テレビ東京 14/04/10(木) 19:30
359 惨劇の夜 テレビ東京 14/04/17(木) 19:30
360 担当上忍 テレビ東京 14/04/24(木) 19:30
361 第七班 テレビ東京 14/05/08(木) 19:30
362 カカシの決意 テレビ東京 14/05/15(木) 19:30
363 忍連合軍の術! テレビ東京 14/05/22(木) 19:30
364 繋がれるもの テレビ東京 14/06/05(木) 19:30
365 忍び舞う者たち テレビ東京 14/06/12(木) 19:30
366 全てを知る者たち テレビ東京 14/06/19(木) 19:30
367 柱間とマダラ テレビ東京 14/07/03(木) 19:30
368 戦国時代 テレビ東京 14/07/10(木) 19:30
369 本当の夢 テレビ東京 14/07/24(木) 19:30
370 サスケの答え テレビ東京 14/07/31(木) 19:30
371 風穴 テレビ東京 14/08/07(木) 19:30
372 埋めるもの テレビ東京 14/08/14(木) 19:30
373 第七班、集結!! テレビ東京 14/08/21(木) 19:30
374 新たなる三竦み テレビ東京 14/08/28(木) 19:30
375 カカシVSオビト テレビ東京 14/09/04(木) 19:30
376 Extra edition 九尾強奪指令 BSテレ東 14/09/17(水) 17:00
377 Extra edition ナルト対メカナルト BSテレ東 14/09/24(水) 17:00
378 十尾の人柱力 テレビ東京 14/09/18(木) 19:30
379 突破口 テレビ東京 14/09/25(木) 19:30
380 ナルトが生まれた日 テレビ東京 14/10/02(木) 19:30
381 神樹 テレビ東京 14/10/09(木) 19:30
382 忍の夢 テレビ東京 14/10/16(木) 19:30
383 希望(さき)を追う テレビ東京 14/10/23(木) 19:30
384 仲間で満ちた心 テレビ東京 14/10/30(木) 19:30
385 うちはオビト テレビ東京 14/11/06(木) 19:30
386 ちゃんと見てる テレビ東京 14/11/13(木) 19:30
387 守られた約束 テレビ東京 14/11/20(木) 19:30
388 最初の友 テレビ東京 14/11/27(木) 19:30
389 憧れの姉さま BSテレ東 14/12/17(水) 17:00
390 ハナビの決意 BSテレ東 14/12/24(水) 17:00
391 うちはマダラ、立つ テレビ東京 14/12/11(木) 19:30
392 裏の心 テレビ東京 14/12/18(木) 19:30
393 本当の終わり テレビ東京 14/12/25(木) 19:30
394 新たなる中忍試験 テレビ東京 15/01/08(木) 19:30
395 中忍試験、開始! テレビ東京 15/01/15(木) 19:30
396 三つの問題 テレビ東京 15/01/22(木) 19:30
397 リーダーに相応しい者 テレビ東京 15/01/29(木) 19:30
398 二次試験、前夜 テレビ東京 15/02/05(木) 19:30
399 魔の砂漠のサバイバル テレビ東京 15/02/12(木) 19:30
400 体術使いとして… テレビ東京 15/02/19(木) 19:30
401 極めし者 テレビ東京 15/02/26(木) 19:30
402 逃走VS追跡 テレビ東京 15/03/05(木) 19:30
403 諦めないド根性 テレビ東京 15/03/12(木) 19:30
404 テンテンの悩み テレビ東京 15/03/19(木) 19:30
405 閉じ込められた二人 テレビ東京 15/03/26(木) 19:30
406 自分の居場所 テレビ東京 15/04/02(木) 19:30
407 山中一族・秘伝忍術 テレビ東京 15/04/09(木) 19:30
408 呪いの人形 テレビ東京 15/04/16(木) 19:30
409 二人の背中 テレビ東京 15/04/23(木) 19:30
410 動き出した陰謀 テレビ東京 15/04/30(木) 19:30
411 狙われた尾獣 テレビ東京 15/05/07(木) 19:30
412 ネジの判断 テレビ東京 15/05/14(木) 19:30
413 未来に託す思い テレビ東京 15/05/21(木) 19:30
414 死の際 テレビ東京 15/05/28(木) 19:30
415 二つの万華鏡 テレビ東京 15/06/04(木) 19:30
416 結成・ミナト班 テレビ東京 15/06/11(木) 19:30
417 お前はバックアップだ テレビ東京 15/06/25(木) 19:30
418 碧き猛獣VS六道マダラ テレビ東京 15/07/02(木) 19:30
419 パパの青春 テレビ東京 15/07/09(木) 19:30
420 八門遁甲の陣 テレビ東京 15/07/23(木) 19:30
421 六道仙人 テレビ東京 15/07/30(木) 19:30
422 受け継がれるもの BSテレ東 15/08/12(水) 17:00
423 ナルトのライバル BSテレ東 15/08/19(水) 17:00
424 立つ テレビ東京 15/08/13(木) 19:30
425 無限の夢 テレビ東京 15/08/20(木) 19:30
426 無限月読 テレビ東京 15/08/27(木) 19:30
427 夢の世界へ BSテレ東 15/09/16(水) 17:00
428 テンテンの居場所 BSテレ東 15/09/23(水) 17:00
429 キラービー落風伝・天の巻 テレビ東京 15/09/10(木) 19:30
430 キラービー落風伝・地の巻 テレビ東京 15/09/17(木) 19:30
431 あの笑顔をもう一度 テレビ東京 15/09/24(木) 19:30
432 落ちこぼれ忍者 テレビ東京 15/10/01(木) 19:30
433 出撃・探索任務 テレビ東京 15/10/08(木) 19:30
434 チーム・ジライヤ テレビ東京 15/10/15(木) 19:30
435 優先順位 テレビ東京 15/10/22(木) 19:30
436 仮面の男 テレビ東京 15/11/05(木) 19:30
437 封印されし力 テレビ東京 15/11/12(木) 19:30
438 掟か、仲間か テレビ東京 15/11/19(木) 19:30
439 予言の子 テレビ東京 15/11/26(木) 19:30
440 籠の鳥 テレビ東京 15/12/03(木) 19:30
441 帰還 テレビ東京 15/12/10(木) 19:30
442 互いの道 テレビ東京 15/12/17(木) 19:30
443 力の差 テレビ東京 15/12/24(木) 19:30
444 里抜け テレビ東京 16/01/14(木) 19:30
445 追手 テレビ東京 16/01/21(木) 19:30
446 衝突 テレビ東京 16/01/28(木) 19:30
447 もう一つの月 テレビ東京 16/02/04(木) 19:30
448 仲間 テレビ東京 16/02/11(木) 19:30
449 忍達の共演 テレビ東京 16/02/18(木) 19:30
450 好敵手(ライバル) テレビ東京 16/02/25(木) 19:30
451 生まれる命、死ぬ命 テレビ東京 16/03/03(木) 19:30
452 異才 テレビ東京 16/03/10(木) 19:30
453 命の痛み テレビ東京 16/03/17(木) 19:30
454 シスイの依頼 テレビ東京 16/03/24(木) 19:30
455 月夜 テレビ東京 16/04/07(木) 19:25
456 暁の闇 テレビ東京 16/04/14(木) 19:25
457 相棒 テレビ東京 16/04/21(木) 19:25
458 真(まこと) テレビ東京 16/04/28(木) 19:25
459 はじまりのもの テレビ東京 16/05/05(木) 19:25
460 大筒木カグヤ テレビ東京 16/05/12(木) 19:25
461 ハゴロモとハムラ テレビ東京 16/05/19(木) 19:25
462 造られた過去 テレビ東京 16/05/26(木) 19:25
463 意外性ナンバーワン! テレビ東京 16/06/02(木) 19:25
464 忍宗 テレビ東京 16/06/09(木) 19:25
465 アシュラとインドラ テレビ東京 16/06/16(木) 19:25
466 試練の旅 テレビ東京 16/06/30(木) 19:25
467 アシュラの決意 テレビ東京 16/07/07(木) 19:25
468 後継者 テレビ東京 16/07/21(木) 19:25
469 特別任務 テレビ東京 16/07/28(木) 19:25
470 繋がる想い テレビ東京 16/08/04(木) 19:25
471 二人をちゃんと テレビ東京 16/08/11(木) 19:25
472 お前は必ず テレビ東京 16/08/18(木) 19:25
473 写輪眼、再び テレビ東京 16/08/25(木) 19:25
474 おめでとう テレビ東京 16/09/01(木) 19:25
475 終末の谷 テレビ東京 16/09/08(木) 19:25
476 最後の闘い テレビ大阪 16/09/15(木) 19:25
477 ナルトとサスケ テレビ大阪 16/09/22(木) 19:25
478 和解の印 テレビ大阪 16/09/29(木) 19:25
479 うずまきナルト!! テレビ東京 16/10/13(木) 19:25
480 NARUTO・HINATA テレビ東京 16/10/20(木) 19:25
481 SASUKE・SAKURA テレビ東京 16/10/27(木) 19:25
482 GAARA・SHIKAMARU テレビ東京 16/11/03(木) 19:25
483 JIRAIYA・KAKASHI テレビ東京 16/11/10(木) 19:25
484 起爆人間 テレビ東京 16/12/01(木) 19:25
485 闘技場(コロシアム) テレビ東京 16/12/08(木) 19:25
486 風心 テレビ東京 16/12/15(木) 19:25
487 血龍眼 テレビ東京 16/12/22(木) 19:25
488 最後の一人 テレビ東京 17/01/05(木) 19:25
489 風雲 テレビ東京 17/01/12(木) 19:25
490 暗雲 テレビ東京 17/01/19(木) 19:25
491 闇雲 テレビ東京 17/01/26(木) 19:25
492 疑雲 テレビ東京 17/02/02(木) 19:25
493 東雲 テレビ東京 17/02/09(木) 19:25
494 ナルトの結婚 BSテレ東 17/02/22(水) 00:58
495 フルパワー結婚祝い BSテレ東 17/03/01(水) 00:58
496 湯けむりと兵糧丸 テレビ東京 17/02/23(木) 19:25
497 風影の御祝 テレビ東京 17/03/02(木) 19:25
498 最後の任務 テレビ東京 17/03/09(木) 19:25
499 極秘任務の行方 テレビ東京 17/03/16(木) 19:25
500 祝いの言葉 テレビ東京 17/03/23(木) 19:25

※放送局と放送時間は最も早く放送されたものを表示しています。