'テレビ東京'が関連したタイトル

タイトル放送開始担当/キャラクタースタッフ/キャスト
あひるの空2019年10月製作テレビ東京、「あひるの空」製作委員会
アイカツオンパレード!2019年10月製作テレビ東京、電通、BN Pictures
ゾイドワイルド ZERO2019年10月製作テレビ東京、電通、OLM
七つの大罪 神々の逆鱗2019年10月製作テレビ東京、「七つの大罪 神々の逆鱗」製作委員会
孤独のグルメ Season82019年10月製作著作テレビ東京
エッグカー2019年10月製作EGG CAR Film Partnership、テレビ東京
GO!GO!アトム2019年10月日本語版製作電通、テレビ東京
新米姉妹のふたりごはん(実写版)2019年10月プロデューサー合田知弘(テレビ東京)、田中勇也、佐治幸宏(ADKクリエイティブ・ワン)
フォーカード(第2期)2019年9月企画山川典夫(テレビ東京)、岩﨑拓矢(ILCA)
ウルトラマンタイガ2019年7月製作円谷プロダクション、テレビ東京、電通、ウルトラマンタイガ製作委員会
闇芝居(第7期)2019年7月企画山川典夫(テレビ東京)、岩崎拓矢(ILCA)
アイカツフレンズ!~かがやきのジュエル~2019年4月製作テレビ東京、電通、BN Pictures
フルーツバスケット(2019)2019年4月音楽協力テレビ東京ミュージック
爆丸バトルプラネット2019年4月製作テレビ東京、爆丸バトルプラネット製作委員会
ワンパンマン(第2期)2019年4月製作ヒーロー協会本部(バンダイナムコアーツ、テレビ東京、ADKマーケティング・ソリューションズ、ジェイアール東日本企画、集英社、BANDAI SPIRITS、グッドスマイルカンパニー)
ダイヤのA actII2019年4月製作テレビ東京、AT-X
八月のシンデレラナイン2019年4月音楽協力テレビ東京ミュージック
けだまのゴンじろー2019年4月製作テレビ東京、電通
ひみつ×戦士 ファントミラージュ!2019年4月製作テレビ東京、電通、OLM
妖怪ウォッチ!2019年4月製作テレビ東京、電通、OLM
デュエル・マスターズ!!2019年4月製作テレビ東京、小学館集英社プロダクション
電影少女 -VIDEO GIRL MAI 2019-(実写版)2019年4月制作テレビ東京、ROBOT
テレビ野郎 ナナーナ わくわく洞窟ランド2019年4月原作・制作テレビ東京、studio crocodile
爆釣バーハンター2018年10月製作テレビ東京、ADK、東映アニメーション
イナズマイレブン オリオンの刻印2018年10月製作テレビ東京、電通、オー・エル・エム
FAIRY TAIL ファイナルシリーズ2018年10月製作フェアリーテイル製作委員会(テレビ東京、電通、CloverWorks)
愛玩怪獣2018年10月製作テレビ東京
キラキラハッピー★ひらけ!ここたま2018年9月製作テレビ東京、ここたま製作委員会
深夜!天才バカボン2018年7月音楽制作テレビ東京ミュージック、エイベックス・ピクチャーズ
ウルトラマンR/B2018年7月製作円谷プロダクション、テレビ東京、電通、ウルトラマンR/B製作委員会
アイカツフレンズ!2018年4月製作テレビ東京、電通、BN Pictures
ガンダムビルドダイバーズ2018年4月製作テレビ東京、サンライズ、創通
魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!2018年4月製作テレビ東京、電通、OLM
キラッとプリ☆チャン2018年4月製作テレビ東京、プリ☆チャン製作委員会
ベイブレードバースト 超ゼツ2018年4月製作テレビ東京、ディーライツ
パズドラ2018年4月製作パスドラプロジェクト(テレビ東京、電通、ぴえろ)
フォーカード2018年4月製作テレビ東京、ILCA
孤独のグルメ Season72018年4月製作著作テレビ東京
イナズマイレブン アレスの天秤2018年4月製作テレビ東京、電通、オー・エル・エム
鹿楓堂よついろ日和2018年4月製作鹿楓堂よついろ日和製作委員会(新潮社、ギャガ、KADOKAWA、GYAO、グローバルソリューションズ、鐘通インベンスメント、AT-X、テレビ東京メディアネット、鷲奇大地、GENCO)
ふるさと 日本の昔ばなし セレクション2018年4月プロデューサー吉野文(テレビ東京)、高橋徹、藤田健
妖怪ウォッチ シャドウサイド2018年4月製作テレビ東京、電通、OLM
斉木楠雄のΨ難(第2期)2018年1月音楽協力テレビ東京ミュージック、日本コロムビア、コロムビアソングス、小学館ミュージック&デジタルエンタテイメント
ポチっと発明 ピカちんキット2018年1月音楽協力エイベックス・エンタテインメント、テレビ東京ミュージック
電影少女 -VIDEO GIRL AI 2018-(実写版)2018年1月制作テレビ東京、ROBOT
aiseki MOGOL GIRL2017年10月製作ストロベリー・ミーツ ピクチュアズ、グロービジョン、テレビ東京メディアネット、グローバル・ソリューションズ(MOGOL CAFE STAFF)
おそ松さん(第2期)2017年10月音楽制作エイベックス・ピクチャーズ、テレビ東京ミュージック
ブラッククローバー2017年10月製作テレビ東京、ぴえろ
カードファイト!! ヴァンガードG Z2017年10月製作テレビ東京、創通、電通、オー・エル・エム
ウルトラマンジード2017年7月制作・著作円谷プロダクション、テレビ東京、電通、ウルトラマンジード製作委員会
闇芝居(第5期)2017年7月企画山川典夫(テレビ東京)、岩﨑拓矢(ILCA)
遊☆戯☆王VRAINS2017年5月製作テレビ東京、NAS
孤独のグルメ Season62017年4月製作著作テレビ東京
リルリルフェアリル~魔法の鏡~2017年4月製作テレビ東京、テレビ東京メディアネット
アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!2017年4月製作テレビ東京、電通、OLM
デュエル・マスターズ(2017)2017年4月製作テレビ東京、小学館集英社プロダクション
ふるさとめぐり 日本の昔ばなし2017年4月製作・著作テレビ東京、博報堂、トマソン
ベイブレードバースト ゴッド2017年4月製作テレビ東京、ディーライツ
世界の闇図鑑2017年4月企画山川典夫(テレビ東京)、岩﨑拓矢(ILCA)
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS2017年4月製作テレビ東京、ぴえろ
スナックワールド2017年4月製作テレビ東京、電通、OLM
劇場版 トリニティセブン -悠久図書館と錬金術少女-2017年2月音楽制作エイベックス・ピクチャーズ、テレビ東京ミュージック
闇芝居(第4期)2017年1月企画山川典夫(テレビ東京)、岩﨑拓矢(ILCA)
ポケットモンスター サン&ムーン2016年11月製作テレビ東京、MEDIANET、ShoPro
デジモンユニバース アプリモンスターズ2016年10月プロデューサー菅沢正浩(テレビ東京)、永富大地
カードファイト!!ヴァンガードG NEXT2016年10月製作テレビ東京、創通、電通、OLM
ウルトラマンオーブ2016年7月製作円谷プロダクション、テレビ東京、電通
D.Gray-man HALLOW2016年7月製作D.Gray-man製作委員会(トムス・エンタテイメント、テレビ東京、アニプレックス、電通、集英社)
タイムトラベル少女~マリ・ワカと8人の科学者たち~2016年7月製作テレビ東京、ワオ・コーポレーション
侠飯~おとこめし~2016年7月チーフプロデューサー浅野太(テレビ東京)
アイカツスターズ!2016年4月製作テレビ東京、電通、BN Pictures
デュエル・マスターズVSRF2016年4月製作テレビ東京、小学館集英社プロダクション
双星の陰陽師2016年4月音楽制作エイベックス・ピクチャーズ、テレビ東京ミュージック
ベイブレードバースト2016年4月製作テレビ東京、ディーライツ
バトルスピリッツ ダブルドライブ2016年4月製作テレビ東京、NAS、BN Pictures
昼のセント酒2016年4月製作テレビ東京、共同テレビジョン
カードファイト!! ヴァンガードG ストライドゲート編2016年4月製作テレビ東京、創通、電通
リルリルフェアリル~妖精のドア~2016年2月製作テレビ東京、テレビ東京メディアネット
蒼の彼方のフォーリズム2016年1月製作久奈浜学院FC部(テレビ東京メディアネット、GONZO、ライトウェイ、AT-X、DLE、bilibili、NBCユニバーサル・エンターテイメントジャパン、叶音、ドコモ・アニメストア、ホビボックス、ポニーキャニオンエンタープライズ、BBB)
闇芝居(第3期)2016年1月企画山川典夫(テレビ東京)、岩﨑拓矢(ILCA)
かみさまみならい ヒミツのここたま2015年10月製作テレビ東京、ここたま製作委員会 
DD北斗の拳2 イチゴ味+2015年10月番組担当数野高輔(テレビ東京)
ワンパンマン2015年10月製作ヒーロー協会本部(バンダイビジュアル、テレビ東京、ADK、ジェイアール東日本企画、集英社、ランティス、バンプレスト、マッドハウス、グッドスマイルカンパニー)
孤独のグルメ Season52015年10月製作著作テレビ東京
カードファイト!! ヴァンガードG ギアースクライシス編2015年10月製作テレビ東京、創通、電通
劇場版 弱虫ペダル2015年8月製作劇場版弱虫ペダル製作委員会(トムス・エンタテインメント、東宝、テレビ東京、秋田書店、テレビ東京メディアネット)
BORUTO -NARUTO THE MOVIE-2015年8月製作劇場版BORUTO製作委員会(テレビ東京、集英社、ぴえろ、アニプレックス、電通、バンダイ、バンダイナムコエンターテインメント)
のんのんびより りぴーと2015年7月製作旭丘分校管理組合二期(KADOKAWA、テレビ東京、AT-X、ランティス、ソニー・ミュージックコミュニケーションズ、SILVER LINK.、グルーヴ)
百日紅~Miss HOKUSAI~2015年5月製作「百日紅」製作委員会(プロダクション・アイジー、バンダイビジュアル、テレビ東京、トランス・コスモス、プロダクション・グッドブック、朝日新聞、アサツーディ・ケイ、東京テアトル、OLM、サンライズ)
ジュエルペット マジカルチェンジ2015年4月製作テレビ東京、テレビ東京メディアネット
たまごっち!たまともだいしゅーGO2015年4月製作テレビ東京、TeamたまごっちTV
ダイヤのA ‐SECOND SEASON‐2015年4月製作「ダイヤのA」製作委員会、テレビ東京
劇場版 アイカツ!2014年12月製作「劇場版アイカツ!」製作委員会(サンライズ、バンダイ、東映、ハピネット、電通、テレビ東京)
繰繰れ!コックリさん2014年10月製作「繰繰れ!コックリさん」製作委員会(KADOKAWA(メディアファクトリー)、テレビ東京、AT-X、NAS、ソニー・ミュージック コミュニケーションズ、トムス・エンタテインメント、フロンティアワークス)
トリニティセブン2014年10月音楽制作エイベックス・ピクチャーズ、テレビ東京ミュージック
ガンダムビルドファイターズトライ2014年10月製作テレビ東京、サンライズ、創通
カリメロ(2014)2014年10月製作GAUMONT ANIMATION、GAUMONT TELEVISION 、STUDIO CAMPEDELLI、テレビ東京、講談社
カードファイト!! ヴァンガードG2014年10月製作テレビ東京、創通、電通
ナノ・インベーダーズ2014年10月製作テレビ東京、ナノ・インベーダーズ製作委員会
月刊少女野崎くん2014年7月製作月刊少女野崎くん製作委員会(KADOKAWA(メディアファクトリー)、テレビ東京、AT-X、動画工房、ソニー・ミュージック コミュニケーションズ、フロンティアワークス)
プリパラ2014年7月製作テレビ東京、プリパラ製作委員会
孤独のグルメ Season42014年7月製作著作テレビ東京
アオイホノオ2014年7月制作テレビ東京、電通
ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ2014年4月制作MARVEL、テレビ東京
ソウルイーターノット!2014年4月製作ソウルイーターノット!製作委員会(KADOKAWA、スクウェア・エニックス、テレビ東京、電通、ボンズ、AT-X、ソニー・ミュージックコミュニケーションズ)
マジンボーン2014年4月プロデューサー高林庸介(テレビ東京)、古川慎、鷲尾天
テンカイナイト2014年4月製作小学館集英社プロダクション、SPIN MASTER、テレビ東京
遊☆戯☆王ARC‐V2014年4月音楽協力テレビ東京ミュージック
レディ ジュエルペット2014年4月製作テレビ東京、テレビ東京メディアネット、ウィーヴ
GO‐GO たまごっち!2014年4月製作テレビ東京、TeamたまごっちTV
プリティーリズム・オールスターセレクション2014年4月製作テレビ東京、NAS、タツノコプロ
ロボカーポリー(第2期)2014年4月製作「ロボカーポリー」日本語版製作委員会(ドリームズ・カム・トゥルー、テレビ東京、テレビ大阪、エイベックス・ピクチャーズ、ケンメディア、シブヤテレビジョン)
カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編2014年3月製作テレビ東京、創通、電通
となりの関くん2014年1月製作アニメの関くん製作委員会(シンエイ動画、KADOKAWA、小学館集英社プロダクション、キングレコード、テレビ東京、AT-X、アニマティック)
ディーふらぐ!2014年1月製作ディーふらぐ!製作委員会(KADOKAWA、テレビ東京、AT-X、コミックとらのあな、ソニー・ミュージックコミュニケーションズ、ダックスプロダクション、ブレインズ・ベース)
のんのんびより2013年10月製作旭丘分校管理組合(KADOKAWA、テレビ東京、AT-X、ランティス、ソニー・ミュージックコミュニケーションズ、ACCESS、SILVER LINK.、グルーヴ)
ダイヤのA2013年10月製作「ダイヤのA」製作委員会、テレビ東京
ガンダムビルドファイターズ2013年10月製作テレビ東京、サンライズ、創通
君のいる町2013年7月製作「君のいる町」製作委員会(テレビ東京、電通、GONZO)
神のみぞ知るセカイ 女神篇2013年7月製作ユピテルの姉妹(ジェネオン・ユニバーサル・エンターテイメント、テレビ東京、小学館)
私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!2013年7月製作ワタモテ製作委員会(メディアファクトリー、AT-X、SILVER LINK.、テレビ東京メディアネット、ブシロード、グッドスマイルカンパニー、ソニー・ミュージックコミュニケーションズ、ダックスプロダクション、日本ナレーション演技研究所)
義風堂々!! 兼続と慶次2013年7月番組担当白石誠(テレビ東京)
戦勇。(第2期)2013年7月製作戦勇。製作委員会(ドワンゴ、テレビ東京、ランティス、グッドスマイルカンパニー、カラオケの鉄人、キュー・テック、バーナムスタジオ、バンダイビジュアル)
孤独のグルメ Season32013年7月製作著作テレビ東京
イナズマイレブンGO ギャラクシー2013年5月製作テレビ東京、電通、OLM
ハヤテのごとく! Cuties2013年4月製作HAYATE PROJECT(ジェネオン・ユニバーサル・エンターテイメント、テレビ東京、小学館、ムービック)
DD北斗の拳2013年4月番組担当白石誠(テレビ東京)
ジュエルペット ハッピネス2013年4月プロデューサー吉野文(テレビ東京)、大野亮介、可知秀幸
絶対防衛レヴィアタン2013年4月製作テレビ東京、電通、GONZO、グリー
プリティーリズム・レインボーライブ2013年4月企画川崎由紀夫(テレビ東京)、鴻巣崇、Kim Young Doo
LINE TOWN2013年4月製作テレビ東京、小学館集英社プロダクション
ダンボール戦機WARS2013年4月製作テレビ東京、電通、OLM
探検ドリランド-1000年の真宝-2013年4月製作テレビ東京、電通、東映アニメーション、グリー
戦勇。2013年1月製作戦勇。製作委員会(ドワンゴ、テレビ東京、ランティス、グッドスマイルカンパニー、鉄人化計画、キュー・テック、バーナムスタジオ、バンダイビジュアル)
THE UNLIMITED 兵部京介2013年1月製作UNLIMITED Partners(ジェネオン・ユニバーサル・エンターテイメント、テレビ東京、小学館)
カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編2013年1月製作テレビ東京、創通、電通
ビーストサーガ2013年1月製作テレビ東京、d-rights
劇場版 イナズマイレブンGO vs ダンボール戦機W2012年12月製作FCイナズマイレブンGO、プロジェクトダンボール戦機2012、レベルファイブ、電通、小学館、東宝、テレビ東京、テレビ大阪、テレビ愛知、TVQ九州放送、オー・エル・エム、タカラトミー、バンダイ、ジェイアール東日本企画、電通テック、ジェネオン・ユニバーサル・エンターテイメント、メディアファクトリー、キッズステーション
めだかボックス アブノーマル2012年10月製作箱庭学園生徒会(メディアファクトリー、ガイナックス、テレビ東京、ランティス、電通)
ハヤテのごとく! CAN'T TAKE MY EYES OFF YOU2012年10月製作HAYATE PROJECT(ジェネオン・ユニバーサル・エンターテイメント、テレビ東京、小学館、ムービック)
アイカツ!-アイドルカツドウ!-2012年10月製作テレビ東京、電通、サンライズ
遊戯王ZEXAL II2012年10月製作テレビ東京、NAS
となりの怪物くん2012年10月製作「となりの怪物くん」製作委員会(アニプレックス、講談社、テレビ東京、NAS)
うーさーのその日暮らし2012年10月製作Project wooser(グッドスマイルカンパニー、ドワンゴ、テレビ東京、星海社)
孤独のグルメ Season22012年10月製作著作テレビ東京
銀魂(第3期)2012年10月プロデューサー和田慎之介(テレビ東京)、嵯峨隼人、樋口弘光
勇者ヨシヒコと悪霊の鍵2012年10月チーフプロデューサー岡部紳二(テレビ東京)
好好!キョンシーガール~東京電視台戦記~2012年10月制作テレビ東京、楽映舎
トータル・イクリプス2012年7月製作オルタネイティヴ第一計画(エイベックス・エンタテインメント、ixtl、テレビ東京、AT-X、文化放送)
探検ドリランド2012年7月製作テレビ東京、電通、東映アニメーション、グリー
劇場版NARUTO -ナルト- ロード・トゥ・ニンジャ2012年7月製作劇場版NARUTO製作委員会(テレビ東京、集英社、ぴえろ、アニプレックス、電通、バンダイ)
めだかボックス2012年4月製作箱庭学園生徒会(メディアファクトリー、ガイナックス、テレビ東京、ランティス、電通)
プリティーリズム・ディアマイフューチャー2012年4月企画川崎由紀夫(テレビ東京)、鴻巣崇、Kim Young Doo
ジュエルペット きら☆デコッ!2012年4月プロデューサー小山佑介(テレビ東京)、大野亮介、可知秀幸
あらしのよるに ~ひみつのともだち~2012年4月音楽協力テレビ東京ミュージック
君と僕。22012年4月製作「君と僕。」製作委員会(アニプレックス、テレビ東京、スクウェア・エニックス、NAS、ムービック)
NARUTO -ナルト- SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝2012年4月音楽協力テレビ東京ミュージック
メタルファイト ベイブレード ZEROG2012年4月製作テレビ東京、ディーライツ
カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編2012年4月製作テレビ東京、創通、電通
とっとこハム太郎(2012)2012年4月音楽協力テレビ東京ミュージック
イナズマイレブンGO クロノ・ストーン2012年4月製作テレビ東京、電通、OLM
孤独のグルメ2012年1月ナレーション植草朋樹(テレビ東京アナウンサー)
ダンボール戦機W2012年1月音楽協力テレビ東京ミュージック
君と僕。2011年10月製作「君と僕。」製作委員会(アニプレックス、テレビ東京、スクウェア・エニックス、NAS、ムービック)
戦国☆パラダイス-極-2011年10月音楽協力テレビ東京ミュージック、ツーファイブ
とある飛空士への追憶2011年10月製作「とある飛空士への追憶」製作委員会(トムス・エンタテインメント、小学館、バンダイビジュアル、サミー、ムービック、テレビ東京メディアネット、キッズステーション、東京テアトル)
神様ドォルズ2011年7月製作案山子保存協会(メディアファクトリー、小学館、テレビ東京、AT-X、flyingDOG、ソニー・ミュージックコミュニケーションズ)
劇場版 NARUTO -ナルト- ブラッド・プリズン2011年7月制作劇場版NARUTO製作委員会(テレビ東京、集英社、ぴえろ、アニプレックス、電通、バンダイ)
神のみぞ知るセカイII2011年4月製作テレビ東京、ジェネオン・ユニバーサル・エンターテイメント
SKET DANCE2011年4月製作テレビ東京、電通、タツノコプロ
ジュエルペット サンシャイン2011年4月製作テレビ東京、テレビ東京メディアネット、ウィーヴ
遊戯王ZEXAL2011年4月企画川崎由紀夫(テレビ東京)、三宅将典
爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ2011年4月製作テレビ東京、トムス・エンタテインメント
Hello!毎日かあさん2011年4月先生秋元玲奈(テレビ東京アナウンサー)
銀魂(第2期)2011年4月プロデューサー東不可止(テレビ東京)、笹田直樹、樋口弘光
鬼神伝2011年4月製作「鬼神伝」製作委員会(ソニー・ピクチャーズエンタテインメント、ぴえろ、テレビ東京、ソニー・ミュージックエンタテインメント)
レベルE2011年1月プロデューサー奈良初男(テレビ東京)、萩野賢、梶田浩司
神のみぞ知るセカイ2010年10月製作テレビ東京、ジェネオン・ユニバーサル・エンターテイメント
世紀末オカルト学院2010年7月製作アニプレックス、テレビ東京
いばらの王 -King of Thorn-2010年5月製作「いばらの王」製作委員会(バンダイビジュアル、サンライズ、エンターブレイン、角川映画、テレビ東京、電通、ソニーPCL)
閃光のナイトレイド2010年4月製作閃光のナイトレイド製作委員会(アニプレックス、テレビ東京)
荒川アンダー ザ ブリッジ2010年4月音楽制作協力テレビ東京ミュージック
ジュエルペット てぃんくる☆2010年4月製作テレビ東京、テレビ東京メディアネット、ジュエルペット製作委員会
大魔神カノン2010年4月製作大魔神カノン製作委員会(角川書店、角川映画、NTTドコモ、オムニバス・ジャパン、コスパ、ティー ワイ エンタテインメント、テレビ東京、ドッグシュガー、バンダイ、バンダイナムコゲームス)
メタルファイト ベイブレード 爆2010年4月製作テレビ東京、ディーライツ
極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション2010年4月製作テレビ東京、テレビ東京メディアネット、小学館集英社プロダクション
FAIRY TAIL2009年10月音楽協力テレビ東京ミュージック
しゅごキャラ!パーティー!2009年10月製作テレビ東京、テレビ東京メディアネット、ポニーキャニオン
夏のあらし!2009年4月音楽制作協力テレビ東京ミュージック
極上!!めちゃモテ委員長2009年4月製作テレビ東京、テレビ東京メディアネット、小学館集英社プロダクション
ハヤテのごとく!!2009年4月製作小学館集英社プロダクション、テレビ東京
今日の5の22008年10月音楽協力テレビ東京ミュージック
イナズマイレブン2008年10月製作テレビ東京、電通、OLM
しゅごキャラ!!どきっ2008年10月製作テレビ東京、テレビ東京メディアネット、ポニーキャニオン
不思議少女 加藤うらら2008年10月プロデューサー日比野壇(テレビ東京)、吉澤有(テレビ東京)、尾本隆志(ジェネオンエンタテイメント)、桑沢紅子(IVSテレビ)、平田樹彦(アドネス)
劇場版 天元突破グレンラガン 紅蓮篇2008年9月製作劇場版グレンラガン製作委員会(アニプレックス、GAINAX、コナミデジタルエンタテインメント、角川書店、電通、テレビ東京)
スレイヤーズREVOLUTION2008年7月番組担当東不可止(テレビ東京)、井上健二(AT-X)
SOUL EATER - ソウルイーター -2008年4月製作テレビ東京、電通、ボンズ
ゴルゴ132008年4月プロデューサー松山進(テレビ東京)
遊戯王5D's2008年4月企画川崎由紀夫(テレビ東京)、松下洋子
絶対可憐チルドレン2008年4月製作テレビ東京、小学館集英社プロダクション
BLUE DRAGON 天界の七竜2008年4月製作テレビ東京、studioぴえろ
ネットゴーストPIPOPA2008年4月製作テレビ東京、ミルキーカートゥーン
チーズスイートホーム2008年3月製作テレビ東京、博報堂DYメディアパートナーズ、マッドハウス
みなみけ~おかわり~2008年1月音楽制作協力テレビ東京ミュージック
魔法先生ネギま!(実写版)2007年10月音楽協力テレビ東京ミュージック
しゅごキャラ!2007年10月製作テレビ東京、テレビ東京メディアネット、ポニーキャニオン
ぷるるんっ!しずくちゃんあはっ☆2007年10月製作テレビ東京、テレビ東京メディアネット、トムス・エンタテインメント
ARIA The OVA ~ARIETTA~2007年9月製作松竹、メディアファクトリー、テレビ東京メディアネット、AT-X
BOYSエステ2007年7月制作テレビ東京、アベクカンパニー
天元突破グレンラガン2007年4月製作テレビ東京、電通、アニプレックス
機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ2007年4月製作バンダイビジュアル、テレビ東京
かみちゃまかりん2007年4月製作テレビ東京、NAS、ポニーキャニオン
ハヤテのごとく!2007年4月製作テレビ東京、小学館プロダクション
BLUE DRAGON2007年4月製作テレビ東京、studioぴえろ
NARUTO -ナルト- 疾風伝2007年2月音楽協力テレビ東京ミュージック
Master of Epic The Animation Age2007年1月製作ダイアロス製作委員会(GDH、テレビ東京メディアネット)
ゴーストハント2006年10月製作テレビ東京、マーベラスエンターテイメント、エイベックス・エンタテインメント
史上最強の弟子ケンイチ2006年10月製作テレビ東京、トムス・エンタテインメント
ネギま!?2006年10月音楽協力テレビ東京ミュージック
D.Gray-man2006年10月製作テレビ東京、電通、トムス・エンタテインメント
ぷるるんっ!しずくちゃん2006年10月製作テレビ東京、テレビ東京メディアネット、トムス・エンタテインメント
ライオン丸G2006年10月プロデューサー浅野太(テレビ東京)、小川智弘、赤羽智比呂(オフィスクレッシェンド)
ネギま!?春2006年10月音楽協力テレビ東京ミュージック
おとぎ銃士赤ずきん2006年7月製作コナミデジタルエンタテインメント、テレビ東京、読売広告社、マッドハウス、ジェネオンエンタテインメント
出ましたっ!パワパフガールズZ2006年7月プロデューサー具嶋朋子(テレビ東京)、マーク・ブーハイ(カートゥーン ネットワーク)、関弘美(東映アニメーション)、勝股英夫(アニプレックス)
ZEGAPAIN -ゼーガペイン-2006年4月製作テレビ東京、電通、サンライズ
スクールランブル二学期2006年4月音楽協力テレビ東京ミュージック
牙-KIBA-2006年4月製作アニプレックス、アッパーデックジャパン、ドリームランチ、マッドハウス、テレビ東京、電通
銀魂2006年4月プロデューサー東不可止(テレビ東京)、武藤大司(電通)、若鍋竜太(サンライズ)
ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu!2006年4月プロデューサー森村祥子(テレビ東京)、高橋知子
.hack//Roots2006年4月製作バンダイビジュアル、テレビ東京
テニスの王子様 Original Video Animation 全国大会篇2006年3月製作テニスの王子様プロジェクト(NAS、Production I.G、バンダイビジュアル、マーベラスエンターテイメント、テレビ東京、集英社)
陰からマモル!2006年1月音楽協力テレビ東京ミュージック
ロックマンエグゼ・ビースト2005年10月製作テレビ東京、小学館プロダクション
格闘美神 武龍2005年10月製作テレビ東京、トムス・エンタテインメント
冒険王ビィト エクセリオン2005年10月プロデューサー森村祥子(テレビ東京) 、坂田雄馬(電通)、木戸睦(東映アニメーション)
牙狼〈GARO〉2005年10月エグゼクティブプロデューサー二宮清隆(東北新社)、久保聡(バンダイビジュアル)、白石誠(テレビ東京)
劇場版NARUTO -ナルト- 大激突!幻の地底遺跡だってばよ2005年8月製作劇場版NARUTO製作委員会(テレビ東京、集英社、ぴえろ、東宝、アニプレックス、電通、バンダイ)
シュガシュガルーン2005年7月音楽協力テレビ東京ミュージック
ぱにぽにだっしゅ!2005年7月音楽協力テレビ東京ミュージック
EREMENTAR GERAD2005年4月製作テレビ東京、創通映像、XEBEC
ふしぎ星の☆ふたご姫2005年4月製作テレビ東京、NAS
MÄR-メルヘヴン-2005年4月プロデューサー笹村武史(テレビ東京)、古市直彦
アイシールド212005年4月製作集英社、テレビ東京、NAS
わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ2005年4月プロデューサー青木俊志(テレビ東京)、古市直彦
甲虫王者ムシキング ~森の民の伝説~2005年4月製作テレビ東京、読売広告社、トムス・エンタテインメント
魔法先生ネギま!2005年1月音楽協力テレビ東京ミュージック
スターシップ・オペレーターズ2005年1月製作テレビ東京、読売広告社
スクールランブル2004年10月音楽協力テレビ東京ミュージック
焼きたて!! ジャぱん2004年10月アナウンサー(#6,#7)大江麻里子(テレビ東京アナウンサー)
ゾイドフューザーズ2004年10月プロデューサー東不可止(テレビ東京)、中沢利洋
BLEACH2004年10月音楽協力テレビ東京ミュージック
遙かなる時空の中で~八葉抄~2004年10月音楽協力テレビ東京ミュージック
ロックマンエグゼ ストリーム2004年10月製作テレビ東京、小学館プロダクション
冒険王ビィト2004年9月プロデューサー森村祥子(テレビ東京)、坂田雄馬(dentsu)、関弘美(東映アニメーション)
陰陽大戦記2004年9月プロデューサー笹村武史(テレビ東京)、笹田直樹(ADK)、渡辺洋一(サンライズ)
ギャラクシーエンジェル(4)2004年7月音楽協力テレビ東京ミュージック
モンキーターンV2004年7月製作テレビ東京、OLM
マシュマロ通信2004年4月音楽協力テレビ東京ミュージック
ケロロ軍曹2004年4月製作テレビ東京、NAS、サンライズ
せんせいのお時間2004年4月音楽協力テレビ東京ミュージック
Get Ride! アムドライバー2004年4月製作テレビ東京、NAS
陸奥圓明流外伝 修羅の刻2004年4月製作テレビ東京、創通映像、マーベラス音楽出版
キン肉マンII世 ULTIMATE MUSCLE2004年4月番組担当小林教子(テレビ東京)
絢爛舞踏祭ザ・マーズ・デイブレイク2004年4月製作テレビ東京、電通、ボンズ
DAN DOH!!2004年4月製作テレビ東京、メディアネット、ホリプロ
最遊記RELOAD GUNLOCK2004年4月制作電通、ぴえろ、テレビ東京
わがまま☆フェアリーミルモでポン! わんだほう2004年4月製作テレビ東京、小学館プロダクション
モンキーターン2004年1月製作テレビ東京、OLM
SDガンダムフォース2004年1月音楽協力テレビ東京ミュージック、サンライズ音楽出版、真野昇
B-伝説! バトルビーダマン2004年1月製作テレビ東京、読売広告社、ディーライツ
最遊記RELOAD2003年10月著作峰倉かずや/一賽舎、テレビ東京、電通、ぴえろ
F-ZERO ファルコン伝説2003年10月製作テレビ東京、電通、葦プロダクション
魁!!クロマティ高校2003年10月企画白石誠(テレビ東京)、石川光久
ロックマンエグゼAXESS2003年10月製作テレビ東京、小学館プロダクション
高橋留美子劇場2003年7月プロデューサー小林教子(テレビ東京)、西村政行
宇宙のステルヴィア2003年4月音楽協力テレビ東京ミュージック
E'S OTHERWISE2003年4月製作テレビ東京、創通映像、ぴえろ
D・N・ANGEL2003年4月製作テレビ東京、電通、XEBEC
カレイドスター2003年4月製作テレビ東京、メディアネット、ホリプロ
冒険遊記プラスターワールド2003年4月製作テレビ東京、NAS
超ロボット生命体トランスフォーマー マイクロン伝説2003年1月音楽協力テレビ東京ミュージック
出撃!マシンロボレスキュー2003年1月音楽協力ランティス、テレビ東京ミュージック、サンライズ音楽出版
爆転シュートベイブレードGレボリューション2003年1月企画松山進(テレビ東京)、西村浩哉、金載英
ギャラクシーエンジェル(3)2002年10月音楽協力テレビ東京ミュージック
真・女神転生Dチルドレン ライト&ダーク2002年10月企画松迫由香子(テレビ東京)、松下洋子(NAS)
NARUTO -ナルト-2002年10月製作テレビ東京、ぴえろ
シスター・プリンセス RePure2002年10月音楽協力テレビ東京ミュージック
天使な小生意気2002年4月プロデューサー小林教子(テレビ東京)、吉岡昌二
東京アンダーグラウンド2002年4月製作テレビ東京、電通、ぴえろ
ロックマンエグゼ2002年3月制作テレビ東京、NAS、小学館プロダクション
ギャラクシーエンジェル(2)2002年2月音楽協力テレビ東京ミュージック
爆転シュートベイブレード20022002年1月企画岩田圭介(テレビ東京)、小林信一、金載英
オー!マイキー2002年1月制作エスエスエム、テレビ東京、石橋プロダクション、オー!マイキープロジェクト
七人のナナ2002年1月製作テレビ東京、ADK、GENCO
ヒカルの碁2001年10月音楽協力テレビ東京ミュージック
テニスの王子様2001年10月製作テレビ東京、NAS
サイボーグ009 THE CYBORG SOLDIER2001年10月製作テレビ東京、ジャパンヴィスティック
スクライド2001年7月製作テレビ東京、読売広告社、サンライズ
フィギュア17 つばさ&ヒカル2001年5月製作「フィギュア17」製作委員会(バンダイビジュアル、AT-X、テレビ東京メディアネット、メディアワークス、GENCO)
超GALS!寿蘭2001年4月製作テレビ東京、GALS!プロジェクト
機動天使エンジェリックレイヤー2001年4月音楽協力テレビ東京ミュージック
電脳冒険記ウェブダイバー2001年4月音楽協力テレビ東京ミュージック
シスター・プリンセス2001年4月音楽協力テレビ東京ミュージック
PROJECT ARMS2001年4月製作テレビ東京、トムス・エンタテインメント
ジャングルはいつもハレのちグゥ2001年4月製作テレビ東京、創通映像、シンエイ動画
爆転シュートベイブレード2001年1月企画岩田圭介(テレビ東京)、小林信一、金戴英
GEAR戦士電童2000年10月製作テレビ東京、読売広告社、サンライズ
メダロット魂2000年7月製作テレビ東京、NAS
タイムボカン2000 怪盗きらめきマン2000年4月プロデューサー岩田牧子(テレビ東京)高城一典、成嶋弘毅
ラブひな2000年4月音楽協力テレビ東京ミュージック
無限のリヴァイアス1999年10月音楽協力テレビ東京ミュージック
ブースカ!ブースカ!!1999年10月プロデューサー斉藤郁(テレビ東京)、中島公健(テレビ東京)、笈田雅人
レレレの天才バカボン1999年10月制作テレビ東京、読売広告社、スタジオぴえろ
メダロット1999年7月製作テレビ東京、NAS
ゴクドーくん 漫遊記1999年4月製作角川書店、テレビ東京、パイオニアLDC
KAIKANフレーズ1999年4月音楽協力テレビ東京ミュージック
それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ1999年4月音楽協力テレビ東京ミュージック
ビーストウォーズネオ 超生命体トランスフォーマー1999年2月製作テレビ東京、NAS、葦プロダクション
超発明BOYカニパン1999年2月製作テレビ東京、NAS
小さな巨人ミクロマン1999年1月製作テレビ東京、読売広告社、ぴえろ
快傑蒸気探偵団1998年10月プロデューサー岩田牧子(テレビ東京)、池田慎一(読売広告社)、はばらのぶよし(XEBEC)
ポポロクロイス物語1998年10月製作テレビ東京、SPE・ビジュアルワークス
ビーストウォーズII 超生命体トランスフォーマー1998年4月製作テレビ東京、NAS、葦プロダクション
ロスト・ユニバース1998年4月製作テレビ東京、テレビ東京メディアネット
万能文化猫娘1998年1月プロデューサー小林教子(テレビ東京)、池田慎一、加藤博
バトルアスリーテス大運動会1997年10月製作パイオニアLDC(ジェネオンエンタテインメント)、テレビ東京、テレビ東京メディアネット、萬年社、WE'VE
超魔神英雄伝ワタル1997年10月製作テレビ東京、ASATSU、サンライズ
ポケットモンスター1997年4月企画岩田圭介(テレビ東京)、川口孝司、久保雅一
新・天地無用!1997年4月製作テレビ東京、創通映像、PIONEER LDC
少女革命ウテナ1997年4月プロデューサー小林教子(テレビ東京)、池田慎一(読売広告社)
スレイヤーズTRY1997年4月製作テレビ東京、テレビ東京ソフトウェア
機動戦艦ナデシコ1996年10月製作テレビ東京、読売広告社、XEBEC
魔法少女プリティサミー(TVシリーズ)1996年10月プロデューサー森尻和明(パイオニアLDC)、村瀬由美(テレビ東京)
超者ライディーン1996年10月製作テレビ東京、ASATSU、サンライズ
赤ちゃんと僕1996年7月製作テレビ東京、読売広告社、スタジオぴえろ
スレイヤーズNEXT1996年4月製作テレビ東京、テレビ東京ソフトウェア
天空のエスカフローネ1996年4月製作テレビ東京、サンライズ
こどものおもちゃ1996年4月プロデューサー小林教子(テレビ東京)、松下洋子(NAS)
VS騎士ラムネ&40炎1996年4月プロデューサー小林教子(テレビ東京)、山崎立士(ASATSU)、酒井あきよし(葦プロダクション)
爆走兄弟レッツ&ゴー!!1996年1月製作テレビ東京、読売広告社、小学館プロダクション
覇王大系リューナイト アデュー・レジェンドII1995年12月音楽制作・協力ビクターエンタテインメント、テレビ東京ミュージック、サンライズ音楽出版
ナースエンジェルりりかSOS1995年7月製作テレビ東京、NAS
ふしぎ遊戯1995年4月製作テレビ東京、読売広告社、スタジオぴえろ
スレイヤーズ1995年4月製作テレビ東京、テレビ東京ソフトウェア、丸紅
愛天使伝説ウェディングピーチ1995年4月製作テレビ東京、NAS、ケイエスエス
ぼのぼの(1995)1995年4月プロデューサー岩田圭介(テレビ東京)、兼坂勝利
鬼神童子ZENKI1995年1月制作テレビ東京、ケイファクトリー
覇王大系リューナイト アデュー・レジェンド1994年7月音楽制作・協力ビクターエンタテインメント、テレビ東京ミュージック、サンライズ音楽出版
疾風!アイアンリーガー1993年4月製作テレビ東京、創通エージェンシー、サンライズ
熱血最強ゴウザウラー1993年3月製作テレビ東京・読売広告社・サンライズ
姫ちゃんのリボン1992年10月製作テレビ東京、NAS
絶対無敵ライジンオー(OVA)1992年9月製作テレビ東京、読売広告社、サンライズ
元気爆発ガンバルガー1992年4月製作テレビ東京、読売広告社、サンライズ
宇宙の騎士テッカマンブレード1992年2月制作テレビ東京、創通エージェンシー、タツノコプロ
炎の闘球児 ドッジ弾平1991年10月製作テレビ東京、東急エージェンシー、小学館プロダクション
楽しいムーミン一家 冒険日記1991年10月製作テレビ東京、テレスクリーン
横山光輝 三国志1991年10月製作大日本印刷、テレビ東京
ゲンジ通信あげだま1991年10月製作テレビ東京・NAS
絶対無敵ライジンオー1991年4月製作テレビ東京、読売広告社、サンライズ
NG騎士ラムネ&401990年4月プロデューサー清水睦夫(テレビ東京)、山崎立士(ASATSU)、加藤博(葦プロ)
楽しいムーミン一家1990年4月製作テレビ東京、テレスクリーン
ダッシュ!四駆郎1989年10月製作テレビ東京、スタッフ21
ミスター味っ子1987年10月プロデューサー江津兵太、池田朋之(テレビ東京)、長谷川徹、内田健二(サンライズ)
超光戦士シャンゼリオン1986年4月プロデューサー岩田圭介(テレビ東京)、木村京太郎(読売広告社)、吉川進(東映ビデオ)、白倉伸一郎(東映)
六三四の剣1985年4月製作テレビ東京、エイケン
伝説巨神イデオン 接触篇1982年7月制作協力テレビ東京、東急エージェンシー
まいっちんぐマチコ先生1981年10月プロデューサー江津兵太(テレビ東京)、神保まつえ、森島恒行(学研)